Буклет для туристов о правилах приличия в Эмиратах все-таки выпустили. В том числе и на русском

Ирина Архарова
12 Июл 12 13678 1
Буклет для туристов о правилах приличия в Эмиратах все-таки выпустили. В том числе и на русском
Буклет для туристов о правилах приличия в Эмиратах все-таки выпустили. В том числе и на русском

Подпишитесь на туристические новости:

Буклет для туристов, сообщающий о правилах поведения на территории ОАЭ и о неприемлемых на территории государства поступках выпустила полиция Абу-Даби. «Справочник» выпущен на 12 языках, в том числе на русском.

Рекомендации, как избежать проблем с законом, содержащиеся в справочнике для туристов, вполне универсальны. Например, в нем указано, что употребление и оборот наркотиков, проституция, вождение в нетрезвом виде являются незаконными. Правда в этот же список попал пункт «употребление алкоголя без лицензии».

Однако, как сообщает агентство Русские Эмираты, помимо универсальных правил в справочнике есть и более специфические разделы. «В буклете рассказано о правилах достойного поведения на территории ОАЭ и указано, какие поступки являются для нас неприемлемыми», - сообщил бригадир Омайр аль-Мехейри, заместитель гендиректора по оперативной работе штаб-квартиры полиции Абу-Даби. К неприличным нормам поведения справочник отнес ношение открытой одежды и публичное проявление чувств в общественных местах; а также – курение, еда и питье в общественных местах в дневное время во время священного месяца рамадан…

«Знание законов и правил поможет туристам получить еще больше положительных эмоций от пребывания в нашей стране», - утверждает представитель полиции Абу-Даби.

Напомним, что борьба за объяснение туристам, «что прилично, что неприлично» ведется в Эмиратах уже давно. В Федеральном национальном совете ОАЭ прошло обсуждение законопроекта о введении дресс-кода для туристов. Напомним, что с этой инициативой выступили местные женщины Ханан аль-Раис и Асма аль-Мухейри, которые намерены бороться против «развратной одежды», в которой в общественных местах Эмиратов появляются туристы и особенно туристки. Многие иностранные женщины с их точки зрения одеваются «неприлично» и тем самым проявляют неуважение к арабской культуре. Женщин поддерживают и члены Федерального национального совета. Именно один из них, Хамад аль Ахмада Рахуми, призывал раздавать брошюры с правилами дресс-кода уже в аэропорту, когда в паспорт ставится штамп с визой.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!