По прогнозам Boeing’а, авиакомпании ждет нехватка пилотов

Яна Вараксина
16 Июл 12 4174
По прогнозам Boeing’а, авиакомпании ждет нехватка пилотов
По прогнозам Boeing’а, авиакомпании ждет нехватка пилотов

Подпишитесь на туристические новости:

Около 500 тыс. новых пилотов – так примерно оценивают потребности авиакомпания в ближайшие двадцать лет специалисты компании Boeing. По их прогнозам, мировая индустрия авиаперевозок значительно расширит свои флоты и возможности, что потребует дополнительных специалистов.
Как сообщает Associated Press, направление, по которому количество специалистов должно радикально возрасти – это азиатский рынок авиаперевозки, переживающий время роста. По оценке специалистов Boeing’а, азиатским авиакомпаниям в период с 2012 по 2031 понадобится примерно 185,6 тыс. новых пилотов и 243,5 тыс. технических специалистов.
Однако возможности «производства» такого количества специалистов у азиатского региона – да и у всех стран в целом – ограничены, что приводит к следующему пункту прогноза – нехватке квалифицированных специалистов для отрасли. Эта нехватка уже ощущается во многих странах мира. В частности, в Азиатско-Тихоокеанском регионе уже задерживаются рейсы и происходят операционные сбои из-за проблем в планировании, связанных с работой пилотов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!