Росавиация готова дать «зеленый свет» рейсам, альтернативным Wind Jet

Петр Борисов
14 Авг 12 3770
Росавиация готова дать «зеленый свет» рейсам, альтернативным Wind Jet
Росавиация готова дать «зеленый свет» рейсам, альтернативным Wind Jet

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с прекращением полётов сицилийской авиакомпании WindJet, Росавиация рекомендует пассажирам итальянского перевозчика воздержаться от прибытия в аэропорты вылета, сообщило во вторник на своём сайте Федеральное агентство воздушного транспорта.

В том случае, если авиабилет приобретен непосредственно через интернет-сайт авиакомпании Wind Jet (у авиаперевозчика нет представительства в России), пассажирам следует направлять претензии по адресу: Bagio della Sementa SP 69/II, 95121 Passo Martino (CT), Italy, tel.:+39095 723 2063, fax: +39095 723 1745, e-mail:[email protected]

Пассажирам, которые приобрели воздушную перевозку в составе турпакета, необходимо обращаться к туроператору по месту приобретения путевок, подчеркнули в Росавиации.

Федеральное агентство воздушного транспорта также информирует о том, что готово предоставить российским и итальянским авиаперевозчикам разрешения на выполнение чартерных рейсов по перевозке пассажиров авиакомпании Wind Jet. В связи с этим в настоящее время во взаимодействии с МИД России, Ростуризмом, а также Ассоциацией туроператоров России (АТОР) принимаются соответствующие меры по обеспечению авиаперевозок пассажиров, которые приобрели билеты на рейсы этой авиакомпании.

Так, в настоящее время АТОР ведет переговоры с российскими авиакомпаниями об организации перевозок пассажиров Wind Jet. В частности, достигнута договоренность с авиакомпанией «Россия», которая 13 августа с.г. выполнила первый рейс за Wind Jet, осуществив авиаперевозку 107 пассажиров из Санкт-Петербурга в Катанью и 81 туриста в обратном направлении, добавили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Росавиации.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!