Авиакомпания-лоукостер Bmibaby объявила о прекращении полетов

Елизавета Фаворская
Авиакомпания-лоукостер Bmibaby объявила о прекращении полетов
Авиакомпания-лоукостер Bmibaby объявила о прекращении полетов

Подпишитесь на туристические новости:

Бюджетная британская авиакомпания Bmibaby объявила о своем уходе с рынка, сообщает The Daily Telegraph. Свой крайний полет авиаперевозчик совершил накануне из испанского курорта Малага в британский Ист Мидлендс – в точности таким же был и первый полет Bmibaby. Теперь перевозчику предстоит уволить 450 сотрудников.

Добавим, что авиакомпания British Airways приняла решение о закрытии Bmibaby после приобретения материнской компании авиаперевозчика BMI. Отныне маршруты закрывшейся компании будут осуществлять а/к Jet2.comFlybe и Monarch. Отметим, что Monarch намерен предоставить 150 рабочих мест уволенным сотрудникам Bmibaby.

Напомним, что авиакомпания-лоукостер Bmibaby была открыта в Великобритании в 2002 году. Вскоре компания стала третьей по величине в категории бюджетных компаний в Великобритании. Перевозчик выполнял рейсы в Прагу, Рим, Амстердам и Барселону. В 2008 году авиакомпанию перекупила немецкая компания Lufthansa, однако год из года дела Bmibaby шли все хуже и хуже – в течение последних 4-х лет компания теряла по 25 млн фунтов, то есть порядка 30 млн евро в год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!