Все круизные корабли обходят стороной Египет и Тунис

Елизавета Фаворская
Все круизные корабли обходят стороной Египет и Тунис
Все круизные корабли обходят стороной Египет и Тунис

Подпишитесь на туристические новости:

«Silversea» и «Oceania» стали последними круизными операторами, изменившими свои запланированные маршруты по Тунису и Египту.

Так, «Silversea» отменила заход лайнера «Silver Cloud» в город Тунис в Тунисе 30 сентября, заменив его на остановку на острове Гозо Мальтийского архипелага.

Лайнер «Marina» компании «Oceania» не зашел в Александрию 3 октября и в Парт Саид 4 октября. Вместо этого он добавит в свой маршрут турецкую Анталию, и 4 октября останется еще на один день в Ашдоде в Израиле.

На фоне антиамериканских протестов, продолжающихся на территории Ближнего Востока, «Azamara Club Cruises» стала последним круизным оператором, который изменил маршруты своих лайнеров, чтобы они не заходили в данный регион. Главный блоггер компании Билл Лейбер (Bill Leiber) написал в «Cruise Critic», что запланированная на 31 октября остановка «Azamara Quest» в тунисском порту Ла-Гулетт (Карфаген) будет заменена однодневной остановкой 1 ноября на одном из Балеарских островов – Менорка.

За последние две недели все лайнеры круизных компания «Cunard», «Holland America» и «Royal Caribbean» поменяли свои маршруты. «Royal Caribbean» и «Cunard» пропустили запланированные остановки в Александрии, Египет, а «Holland American» обошел Ла-Гулетт.

В сентябре Государственный департамент США выпустил ряд туристических предупреждений, касающихся таких стран, как Алжир, Ливан, Ливия, Пакистан, Судан, Республика Южный Судан и Тунис. Госдепартамент США выпускает предупреждения в тех случаях, когда посольства или консульства закрываются либо сокращают штат своих сотрудников, таким образом уменьшая возможность американского правительства оказывать помощь американским туристам, путешествующим по данным направлениям.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!