«Ингосстрах» почти расплатился с туристами «Ланты»

Елизавета Фаворская
22 Ноя 12 6332
«Ингосстрах» почти расплатился с туристами «Ланты»
«Ингосстрах» почти расплатился с туристами «Ланты»

Подпишитесь на туристические новости:

По состоянию на 20 ноября 2012 года «Ингосстрах» перечислил страховые возмещения 6'040 туристам, пострадавшим от деятельности обанкротившегося туроператора «Ланта-тур вояж», общая сумма выплат составила 97'590 млн рублей, в общей сложности было удовлетворено 2'673 требования, говорится в официальном сообщении «Ингосстраха».

Более того, к 20 ноября получили страховые выплаты 1'018 туристов покинувшего рынок 1 сентября текущего года «Черри Тура» в размере 24'305 млн рублей, было удовлетворено 450 требований.

Напомним, что туроператор «Ланта-тур» объявил о приостановке деятельности  в ночь с 27 на 28 января 2012 года, в результате чего был сорван отдых более тысячи российских туристов. Тем не менее, рынок ждал восстановления работы «Ланты» до последнего – многие партнёры компании были уверены, что после вмешательства Владимира Путина и банка ВТБ, выдавшего туроператору под личное поручительство Пучковых кредит в $7 млн, «Ланта» избежит печальной участи и постепенно сможет возобновить работу и даже восстановить свой имидж. Однако, как оказалось, компании не хватало порядка $10 млн для восстановления операционной деятельности. Руководство туроператора пыталось получить эти деньги в виде дополнительно кредита. Но ВТБ отказался входить в бизнес «Ланты». В результате, в попытке обратить внимание на свои проблемы властей, Людмила Пучкова, президент «Ланты-тур», в конце февраля даже написала письмо Владимир Путину. Однако ответа пока так и не получила. В итоге в начале марта Ростуризм исключил Ланту из реестра туроператоров, а с апреля «Ингосстрах» начал выплачивать первые компенсации туристам, пострадавшим от «Ланты-тур».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!