Уганда названа направлением 2013 года по наблюдению за птицами

Елена Белых
30 Ноя 12 17754
Уганда названа направлением 2013 года по наблюдению за птицами
Уганда названа направлением 2013 года по наблюдению за птицами

Подпишитесь на туристические новости:

По мере того как 2012 год медленно начинает сдавать свои позиции году следующему, новый рекламный слоган берет брозды правления рекламы года текущего после того, как   «Жемчужине Африке» исполнилось 50 лет и «Lonely Planet Guide» назвал Уганду главным направлением года. На оценку успеха, измеряемого въездным турпотоком и выручкой, потребуется время, а пока соответствующие данные будут сопоставлены и опубликованы, туриндустрия Уганды не теряет времени и дает прогнозы на будущее. Благодаря тому, что в Уганде найдено более 1,000 видов птиц, такой вид отдыха, как наблюдение за птицами, привлекает в страну растущее число любителей-орнитологов со всего мира, а мероприятие «Большой день птиц» (Big Birding Day) приобретает новых друзей.

Сегодня Big Birding Day – это ежегодное событие, проходящее при поддержке Управления дикой природы Уганды (Uganda Wildlife Authority), дает право бесплатного посещения парков. В этом году Большой день птиц, состоявшийся несколько недель назад, еще раз показал, что не только в парках, но и в целом на всей остальной территории страны обитает большое многообразие птиц.  Организованная Nature Uganda, организацией Уганды по охране природы, и природоохранными и туристическими организациями, сегодня данное мероприятие превратило Уганду в самое предпочитаемое место для наблюдения за птицами, такое звание, несомненно, повысит зарубежный интерес к стране и привлечет туристов, например, в Национальный парк Буинди, который ранее в этом году Африканский клуб любителей птиц назвал  местом наблюдения за птицами номер один в Африке, или в Национальный парк королевы Елизаветы, только в котором обитают более 600 видов птиц.

Nature Uganda и международная организация по охране птиц Birdlife International отметили на карте 34 точки на территории Уганды в качестве основных мест наблюдения за птицами, некоторые из которых находятся на природоохранных  территориях, однако большинство к таковым не относятся, что делает возможным посещать их бесплатно, хотя, безусловно, деньги, получаемые за входные билеты в парки, идут на благие дела – поддержание инфраструктуры парков.  

Туристическое управление Уганды представит наблюдение за птицами как главную промоакцию 2013 года, чтобы продемонстрировать богатую природу страны, помимо ее известности как самого крупного в мире места обитания приматов и развлечений для приключенческого туризма, которые сегодня предлагает Уганда.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!