«Voyages of Discovery» дал старт обновленному круизному лайнеру

Всеволод Кораблев
Круизный лайнер Voyager
Круизный лайнер Voyager

Подпишитесь на туристические новости:

Телеведущая программы «Дикая природа» (Би-Би-Си) Миранда Крестовникофф стала крестной матерью обновленного круизного корабля «Voyager» компании «Voyages of Discovery». Знаковое событие произошло вчера во время официальной церемонии в Портсмуте, во время которой Крестовникофф официально нарекла именем лайнер, рассчитанный на 540 пассажиров. В тот же вечер корабль вышел в премьерный 147-дневный круиз. Сейчас он держит курс  на Карибские острова и Южную Америку.

Прежде чем бывший «Alexander von Humboldt» стал полноправным членом флотилии «VoD» и сменил на своем посту «Discovery», компания инвестировала не один миллион фунтов в его переоснащение и модернизацию. В своей речи на крестинах Крестовникоф, в частности, сказала: «Мне выпала огромная честь, не говоря о том, что это событие украсит мой послужной список. До вчерашнего вечера я даже не осознавала весь масштаб и всю ответственность своей миссии. Подобно крестной матери для ребенка, я чувствую себя  чем-то вроде наставницы, поводыря и отношусь  к этой роли чрезвычайно серьезно. Так что, если для меня найдется место, предположим во время предстоящего круиза в Южную Америку, это будет невероятно». После краткой мессы, которую отслужил священник порта Портсмута, Крестовникофф объявила новое имя лайнера, сопроводив событие следующими словами: «Нарекаю этот корабль именем «Voyager», и да благословит Господь его и всех, кто на нем будет плавать».

Помимо полной смены внутреннего убранства, на корабле появилось более 30 кают с балкончиками. Кроме того, было проведено глобальное техническое переоснащение. Теперь на борту располагаются 270 кают, из которых 87 процентов имеют выход на воду. Кроме того, имеются два ресторана с открытым верхом, плюс еще один ресторан «The Explorer Club», который можно посетить по предварительному заказу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!