Новогодние корпоративы в туркомпаниях: время подведения итогов и душевного общения

Елизавета Фаворская
26 Дек 12 15906 1
Новогодние корпоративы в туркомпаниях: время подведения итогов и душевного общения
Новогодние корпоративы в туркомпаниях: время подведения итогов и душевного общения

Подпишитесь на туристические новости:

В разгар поры проведения новогодних корпоративных вечеринок корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» связался с российскими туроператорами чтобы выяснить, как именно они предпочитают встречать Новый год. Как оказалось, для всех туркомпаний это не только веселый праздник, но и подведение итогов года. А вот к выбору места проведения торжества профессионалы турбизнеса подходят по-разному: кто-то предпочитает отмечать праздник в родном офисе в теплой домашней обстановке, другие же, напротив, веселятся с размахом в различных ресторанах. Ниже мы постарались собрать наиболее креативные примеры новогодних торжеств этого года.

Так, 18 декабря на протяжении всего дня в офисах туркомпании «TUI» работало интерактивное радио, по которому транслировались праздничные поздравления не только из разных офисов компании, но и из представительств фирмы в различных странах. «Поздравления прозвучали на разных языках, весь день в офисах играла музыка, сотрудники принимали праздничные пожелания. Кроме того, работали бары на двух этажах, а настоящие Дед Мороз и Снегурочка целый день раздавали новогодние мандарины, которые стали билетами для участия в вечерней лотерее. Одновременно компания проводила благотворительную акцию, собирая подарки для больных детей», - рассказала Наталья Новикова, руководитель PR-службы туркомпании «TUI».

В туркомпании «Ванд Интренэшнл» также приняли решение не покидать родной офис для проведения новогоднего торжества. «В эту пятницу состоится традиционное застолье в офисе, а подарки сотрудникам будут по сложившейся у нас традиции полезными: например, книга по менеджменту, помогающая в работе, или DVD-диск с записью какого-нибудь популярного мюзикла, который будет приятно посмотреть в Новый год», - рассказала Татьяна Ванд, гендиректор туркомпании «Ванд Интренэшнл».

По словам Людмилы Сысойкиной, замдиректора туркомпании «Солвекс-Трэвэл», в их организации уже давно существует сложившаяся форма проведения новогоднего корпоратива в «родном доме», то есть в офисе. «Праздник начинается с небольшой торжественной части с подведением итогов года и поздравлениями от подразделений, департаментов, форма которых обычно бывает креативной, но держится в секрете. Во время корпоративной вечеринки не приветствуется распитие спиртного, происходит творческий взаимообмен идеями и хорошим настроением, находками, гастрономическим опытом. Ведь у всех сотрудников нашей компании, безусловно, большой творческий потенциал», - отметила г-жа Сысойкина.

Творчески подойдут к встрече Нового года и в туркомпании «НТК-Интурист». «В конце этой недели мы планируем организовать небольшой корпоратив прямо в офисе, так сказать, по-семейному. Руководство нашей компании поздравит всех сотрудников с наступающими праздниками и отметит отличившихся. Каждый отдел придумывает для праздничного вечера яркое выступление или необычное поздравление, в том числе костюмированное. Будут и подарки: обязательно вручаем сладкие угощения для детей всех сотрудников, а коллектив получит новогодние сувениры и шампанское», - рассказала Виктория Лопухова, pr-менеджер туркомпании «НТК-Интурист».

Другие туроператоры больше склоняются к выездным корпоративны мероприятиям. Так, 17 декабря в одном из московских кафе состоялся праздник, посвященный не только Новому году, но и 20-летию со дня открытия филиала туркомпании «Нева» в Москве, поведала Елена Садкова, гендиректор московского офиса турфирмы «Нева». «Вечер был организован для коллектива операторского офиса и франчайзи в кафе. Причём сотрудники, проработавшие в компании более 5 лет, были награждены почетными грамотами и подарками», – уточнила собеседник.

В туркомпании «Русский Экспресс» 29 декабря в конференц-зале в здании, где расположен центральный офис, состоится большой праздник с музыкой и подарками, рассказал Геннадий Косарев, замдиректора туркомпании «Русский Экспресс». «Коллектив нашей компании сейчас расширился за счет приобретения туркомпании «Мегаполюс», теперь нас более 300 человек. В ходе праздничного мероприятия будут выявлены лучшие сотрудники по итогам года, затем начнется развлекательная часть», - пояснил г-н Косарев.

По словам Алексея Крылова, гендиректора туркомпании «UTS», вот уже 18 лет в их организации любят с размахом отмечать Новый год. «В этом году ещё в июле забронировали немецкий ресторан «Бир Хофф», в котором состоится наше новогоднее торжество, причем дамы будут в вечерних платьях. Сначала запланирована торжественная часть, выступление гендиректора и награждение лучших сотрудников, затем – дискотека. А питерские сотрудники вместе с 10 лучшими коллегами из Москвы были награждены поездкой в Нарву», - рассказал собеседник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!