Авиакомпания «Кубань» опровергает сообщения о своей причастности к вывозу российских туристов из Гоа

Настя Махова
27 Дек 12 4166
Авиакомпания «Кубань» опровергает сообщения о своей причастности к вывозу российских туристов из Гоа
Авиакомпания «Кубань» опровергает сообщения о своей причастности к вывозу российских туристов из Гоа

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «Кубань» официально заявила о том, что не имеет никакого отношения к перевозке российских туристов, которые не могут вылететь из Гоа, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Так, все туристы, перевезенные «Кубанью» по этому направлению, были доставлены на родину с 7 по 9 декабря 2012 года, еще до объявления о прекращении операционной деятельности компании. Авиакомпания «Кубань» не имеет никаких контрактных или договорных обязательств по перевозке этих туристов, и не получала от заказчика оплаты по выполнению этих рейсов, говорится в сообщении авиаперевозчика. Более того, все обязательства «Авиалиний Кубани» перед туроператорами и пассажирами чартерных рейсов выполнены в полном объеме.

Отметим, что после того, как 11 декабря 2012 года авиакомпания «Кубань» остановила свою операционную деятельность, туроператоры привлекли авиакомпанию «Руслайн» для выполнения рейсов по направлению Гоа. Именно этот перевозчик осуществляет в настоящее время рейсы в Индию по чартерным направлениям, которые ранее выполняла «Кубань». Заказчиками перелетов являются российские туроператоры Coral Travel и «Лабиринт». Напоминаем, что чартерные перевозки, в отличие от регулярных, осуществляются под заказ туристических операторов по конкретным направлениям, определяемым заказчиками.

Таким образом, ситуация с вывозом российских туристов из Гоа не имеет никакого отношения к «Авиалиниям Кубани». Для разъяснения деталей по срокам их доставки из Индии туристам необходимо обращаться к представителям туроператоров – как в стране пребывания, так и в России.

Также авиакомпания напоминает, что продолжается работа с туристами «Кубани», купившими билеты на регулярные рейсы с 11 декабря 2012 года по 30 марта 2013 года. В частности, всего было продано 13’200 билетов. На сегодняшний день туристы вернули специализированным агентствам около половины билетов на сумму более 28 млн рублей. До конца 2012 года а/к «Якутия», «ЮТэйр» и Red Wings доставят к месту назначения более 2’500 туристов по билетам «Авиалиний Кубани». Перевозки туристов силами партнеров также будут продолжены и в 2013 году. Уточним, что, согласно действующим правилам, партнерские компании принимают на свои рейсы туристов с авиабилетами «Кубани» при наличии свободных мест.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!