Российский охотничий туризм «спонсирует» белорусскую туриндустрию

Ирина Архарова
09 Янв 13 14762
Российский охотничий туризм «спонсирует» белорусскую туриндустрию
Российский охотничий туризм «спонсирует» белорусскую туриндустрию

Подпишитесь на туристические новости:

2012 год оказался весьма доходным для охотничьего туризма в Белоруссии. Из 23.7 млрд белорусских рублей общей прибыли от охотохозяйственной деятельности, доход от туризма составил чуть меньше половины – 9.2 млрд, что на 4 млрд. больше, чем в прошлом году. Всего состоялось около 500 охотничьих туров, причем российские туристы составляют 80%.

Российские любители поохотиться «спонсируют» и развитие туриндустрии в областях наиболее популярных лесоохотничьих хозяйств – в 2012 таковым стала Витебская область. Прибывающий турпоток нуждается в местах размещения, поэтому в системе Минлесхоза возводятся не только охотничьи домики, но и целые комплексы. Сегодня функционируют 83 таких комплекса и строительство их продолжается. «Популярность этой услуги растет с каждым годом. В 2012 году прибыль от пользования охотничьими комплексами составила 5,5 млрд., а это на 2,5 млрд. больше, чем в 2011 году», - цитирует агентство БелТА начальника отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Сергея Шестакова.

Причем популярностью услуга пользуется не только у охотников, но и у любителей экологического отдыха на природе, в частности – на новогодние праздники.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!