Компания Boeing знала о проблемах Dreamliner, но бездействовала

Настя Махова
30 Янв 13 6204
Компания Boeing знала о проблемах Dreamliner, но бездействовала
Компания Boeing знала о проблемах Dreamliner, но бездействовала

Подпишитесь на туристические новости:

Японская а/к ANA, являвшаяся эксплуататором самолета Dreamliner (Boeing 787), производила с мая по декабрь прошлого года замены неисправных аккумуляторных батарей самолета до экстренной посадки 16 января 2013 года, об этом сообщает японская и американская пресса. Примечательно, что японцы поставили компанию Boeing в известность о произведенных заменах, однако производитель так и не обратился в органы надзора за безопасностью.

Таким образом, надежность аккумуляторных батарей на литево-ионной основе, которые использует Боинг для снижения веса авиалайнера, ставится под сомнение.

Напомним, что 16 января борт а/к All Nippon Airways, следовавший в Токио из Ямагути, совершил экстренную посадку в Такамацу из-за задымления, причем в это время на борту самолета находилось 129 туристов и 8 членов экипажа. Примечательно, что авиаперевозчик намерен возобновить эксплуатацию лайнера лишь после проверки всех 17 боингов, входящих в ее парк. Добавим, что, согласно информации Министерства транспорта, сегодняшний инцидент мог иметь трагические последствия. Более того, 11 января текущего года во время полета боинга, принадлежащего той же авиакомпании, у него треснуло лобовое стекло, однако экипаж принял решение продолжать полет.

Примечательно, что а/к Japan Airlines также решила отказаться от эксплуатации Dreamliner после возгорания борта в аэропорту Бостона, которое произошло 8 января. Напомним, что пожар произошел на пустом лайнере после его приземления, благодаря чему трагических последствий также удалось избежать.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!