Авиакомпания Red Wings не проводила необходимую подготовку пилотов

Елизавета Фаворская
13 Фев 13 6370
Авиакомпания Red Wings не проводила необходимую подготовку пилотов
Авиакомпания Red Wings не проводила необходимую подготовку пилотов

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания Red Wings не проводила необходимую подготовку своих пилотов, таковы результаты проверки авиаперевозчика Росавиацией, которая была проведена после катастрофы авиалайнера Ту-204 в московском аэропорту Внуково.

Установлено, что пилоты Red Wings не отрабатывали на летном тренажере свои действия на случай сигнала предупреждения о близости земли и вероятном столкновении.

По словам Мурада Кехлерова, первого заместителя московского межрегионального транспортного прокурора, локальные акты в авиакомпании не исполнялись, а изменения в руководство по организации техобслуживания вносились не вовремя.

Более того, авиаперевозчик не сразу предоставил властям информацию о крушении Ту-204, когда у самолета не включилось реверсивное устройство двигателя.

Таким образом, в авиакомпанию было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, более того, в суд направлено исковое заявление о принудительном устранении нарушений, а также о запрете осуществлении авиакомпанией допуска членов летных экипажей воздушных судов, не прошедших необходимую подготовку, к выполнению своих функций.

Напомним, что пассажирский самолет Ту-204 авиакомпании «Red Wings» выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Внуково», пробив ограждение, докатился до Киевского шоссе, после чего развалился на три части и загорелся. Известно, что лайнер садился со второй попытки. После аварии часть лайнера оказалась на проезжей части Киевского шоссе. Лайнер авиакомпании «Red Wings» совершал полет из чешского города Пардубицы. На борту находилось 12 членов экипажа. Первую помощь пострадавшему экипажу оказали проезжающие по Киевскому шоссе водители.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!