Авиаперевозка из России в Рим вырастет в 2013 году в 2 раза, но цена авиабилетов не упадет

Настя Махова
26 Фев 13 7426
Авиаперевозка из России в Рим вырастет в 2013 году в 2 раза, но цена авиабилетов не упадет
Авиаперевозка из России в Рим вырастет в 2013 году в 2 раза, но цена авиабилетов не упадет

Подпишитесь на туристические новости:

Небо над Римом становится всё более открытым для авиакомпаний, в результате чего объём авиаперевозки в столицу Италии из России стал стремительно расти, за год увеличившись почти в 2 раза. Так, летом 2012 года а/к «Трансаэро» впервые смогла поставить собственные прямые рейсы в Рим, нарушив монополию Аэрофлота и Alitalia. А в этом году полеты в Москву из Рима начинает совершать итальянская авиакомпания Blue Panorama, одновременно Alitalia расширяет свою полётную программу на российские регионы. По мнению экспертов, опрошенных корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», российский туристический рынок адекватно воспринял увеличение объемов перевозки в столицу Италии, поскольку турпоток по направлению ежегодно растёт, причем немалыми темпами. А вот изменения экскурсионных программ и снижения стоимости билетов до Рима ожидать вряд ли стоит.

Так, в 2013 году в столицу Италии будут организованы новые рейсы «Alitalia» из Екатеринбурга и Саратова. Также с апреля а/к Blue Panorama двумя еженедельными частотами полетит в Рим, куда также летают «Аэрофлот» и «Трансаэро». «Таким образом, общие объемы перевозки в Рим фактически увеличиваются в 2 раза. В связи с этим появляются новые комбинированные программы, такие, как Рим +Сицилия, Классическая Италия + Сицилия», - отметила Светлана Башкирцева, гендиректор туркомпании «Трис-Т».

При этом значительного снижения стоимости авиабилетов до Рима не произошло. «Постановка новых рейсов на Рим – новость замечательная, однако из-за увеличения российского турпотока в Италию рынок эти рейсы «переварил», фактически не заметив. По этой же причине не произошло и ожидаемого снижения цен на авиабилеты. Ведь пока билеты в Италию разбираются моментально, особенно это ощущается по продажам туров на майские праздники», - рассказала Юлия Андрющенко, руководитель итальянского отела туркомпании «Ванд Интернешнл». Например, сейчас цены на авиабилеты в Рим на майские праздники даже выше новогодних, причем интерес к турам в этот период превышает спрос на новогодние поездки. Примечательно, что по данным эксперта, глубина продаж туров в Рим сегодня достигает конца сентября.

Впрочем, если системного снижения цен на Рим пока не произошло, туристы вполне могут на некоторые даты попытаться «поймать» спецпредложения от перевозчиков. Так, по словам Оксаны Люлинцевой, гендиректора туркомпании «Данко», перевозки в Рим на сегодняшний день действительно много – только из одной Москвы в низкий сезон туда летает по 6 рейсов в день. «Это замечательно, потому что у туристов появилась возможность выбора удобного времени для путешествия», - пояснила собеседник. По мнению эксперта, перевозка в Рим в весенний период будет корректной, и её переизбытка не ожидается. «Однако даже если он и возникнет в связи с постановкой неудобных рейсов «Аэрофлота» и «Трансаэро», эти авиакомпании будут выпускать спецпредложения и снижать цены на такие рейсы», - заключила г-жа Люлинцева.

Примечательно, что увеличение объемов перевозки в Рим не повлияет и на изменение экскурсионных программ. «Изменений экскурсионных программ не будет, поскольку перелет до Римини всё равно остается самым экономичным. Поэтому большинство «экскурсионки» традиционно будет начинаться именно из Римини», - пояснил Илья Иткин, гендиректор туркомпании «Pac Group».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!