На Сейшелах загорелся отель

Анастасия Головкина
12 Мар 13 13042 2
На Сейшелах загорелся отель
На Сейшелах загорелся отель

Подпишитесь на туристические новости:

На острове Праслин (Сейшеллы) произошел пожар. Загорелся отель «Laurier». Судя по всему, «поджигателем» оказался проживающий по соседству беспечный гражданин, сжигавший мусор во дворе дома.

В итоге серьезные повреждения получили шесть гостиничных коттеджей. Но, как говорится, нет худа без добра. Расквартированные в неподалеку стоящем аэропорту Праслина пожарные расчеты без промедления прибыли на место происшествия и помогли персоналу самого «Laurier» и их коллегам из соседнего «Paradise Sun Hotel» справиться с огнем и не дать ему перекинуться на близлежащие курорты. Да и сама гостиница, можно сказать, отделалась легким испугом.

Как тут не вспомнить знаменитое «тяжело в ученье, легко в бою». На Сейшельских островах персонал гостиниц регулярно проходит противопожарную подготовку и обучается действиям на случай возникновения пожара. И плоды просвещения» не замедлили сказаться. К примеру, когда на главном острове архипелага Махе вспыхнул пожар, полученные навыки пришлись как нельзя кстати. Да тут еще и пожарные прибыли в считанные минуты. Так что совместными усилиями удалось спасти курорты от значительного разрушения.

Возвращаясь к нынешнему инциденту, его удалось локализовать в течение часа. Тем не менее, администрации отеля предстоит оценить ущерб, чтобы приступить к восстановлению поврежденных коттеджей. Пока же в них никого не селят. Имущество туристов не пострадало. Ничего не пропало.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!