В Интурмаркете-2013 примут участие все субъекты РФ и 143 страны

Настя Махова
12 Мар 13 5610
В Интурмаркете-2013 примут участие все субъекты РФ и 143 страны
В Интурмаркете-2013 примут участие все субъекты РФ и 143 страны

Подпишитесь на туристические новости:

В 2013 году в международной туристической выставке «Интурмаркет» примут участие все субъекты РФ. Об этом на пресс-конференции, приуроченной к открытию выставки, рассказал Дмитрий Амунц, замруководителя Ростуризма. Одновременно в текущем году на Интурмаркете будут представлены свыше 1'400 участников из 143 стран и регионов мира.

При этом стратегическим партнером выставки в 2013 году выступил Алтайский край, а страной-партнером стала Китайская Народная Республика. По словам Александра Карлина, губернатора края, Алтай сотрудничает с «Интурмаркетом» на протяжении всего времени существования выставки, благодаря чему был достигнут ряд изменений в турсфере края. Чиновник уточнил, что в рамках выставки турпродукт Алтая будет преподнесен с максимальной эффективностью, ведь туризм является сегодня одной из наиболее динамично развивающихся отраслей региона с глубоким гуманитарным наполнением. Интересно, что в 2013 году в Алтайском крае для туристов был выпущен новый красочный путеводитель, который будет представлен широкой общественности на выставке. Уточним, что вместимость курортов края составляет 7.5 тысяч туристов, а в 2012 году край принял 1.5 млн туристов. Таким образом, по темпам роста турпотока в России Алтай стоит на втором месте после Петербурга. При этом в планы властей края входит наращивание турпотока до 3.5 млн гостей к 2020 году.

22 марта состоится торжественное открытие года Китайского туризма в России, рассказал Лю Цзяньми, глава московского представительства Государственного Управления по делам туризма КНР. Напомним, что 2012 год был Годом российского туризма в Китае. По словам г-на Цзяньми, турпоток из Китая в Россию вырос в 2012 году на 40%. «Год совместного туризма – новый этап развития отношений между нашими странами. По этой причине в Интурмаркете примут участие 20 китайских провинций», - рассказал г-н Цзяньми.

Примечательно, что деловая программа «Интурмаркета» в 2013 году занимает порядка 40 страниц, рассказала Ольга Хоточкина, директор выставки. «Цель выставки – провести полный «апргрейд» в головах менеджеров, чтобы по завершении мероприятия наши кадры стали намного профессиональнее», - отметила г-жа Хоточкина. Интересно, что в текущем году на выставке будет представлено 3 новых проекта: во-первых, в рамках мероприятия состоится награждение победителей конкурса детского творчества «Россия глазами детей», соорганизатором которого стал альманах «Путешествие по России»; во-вторых, на выставке будет работать мобильный пресс-центр «ВГТРК Путешествие», который будет проводить прямые трансляции с мероприятия и транслировать фильмы телеканала «Моя планета»; в-третьих, специально к выставке было разработано мобильное приложение для IPad, используя которое, можно будет ознакомиться с подробным расписанием выставки, ее деловой программы, экспонентами и схемой павильона.

Напомним, что международная туристская выставка «Интурмаркет» состоится 16-19 марта 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо», в павильоне N1. Открывать мероприятие будет Владимир Мединский, министр культуры РФ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!