Туристам предлагают пообщаться с акулами в естественных условиях

Анастасия Головкина
Туристам предлагают пообщаться с акулами в естественных условиях
Туристам предлагают пообщаться с акулами в естественных условиях

Подпишитесь на туристические новости:

Безопасный в отношении акул дайвинг обуславливает хороший туризм. Живая акула может стоить десятки тысяч долларов, тогда как от продажи ее плавников можно заработать «сотни долларов». Имея это в виду, предприимчивая команда профессионалов создала первое в мире место, где можно познакомиться с акулами в образовательных целях. Оно находится на маленьком острове Бамини на Багамах. Цель создания такого места – помочь развеять мифы и заблуждения, касающиеся акул.

Главный офис «Bimini Bull Run» располагается в отеле «Bimini Big Game Club» в 30 минутах полета от Южной Флориды и легендарного места для рыбаков, где более полувека проходят многочисленные крупные соревнования по спортивной рыбалке. Это место регулярно посещают акулы-быки (Carcharhinus leucas) еще со времен Хемингуэя.

Представитель центра обучения сказал: «Мы рады тому, что можем предложить один день, во время которого туристы гарантированно встретятся с уникальными представителями этого неверно воспринимаемого морского вида. Акулы находятся в осадном положении по всему миру. Мы обнаружили, что позитивные встречи с акулами меняют отношение к ним и их восприятие, позволяя сохранять этот вид животных, когда в случае отрицательного общения с ними этого не произошло бы, и служат ключом к нашей безопасности. Мы построили большую инфраструктуру, обеспечивающую безопасность людей и акул. Это абсолютно новый подход, который предлагает дайверам; и тем, кто не занимается дайвингом; и съемочным группам уникальное место, где можно встретиться с акулами в естественной среде их обитания».

«Bimini Bull Run» - это коммерческий проект, реализованный по инициативе и поддержке  Shark-Free Marinas Initiative и Bahamas Film Commission. Для «Bimini Bull Runs» была создана специальная система с клетками, которые крепятся к построенным для этих целей докам, что позволяет дайверам и тем, кто не занимается дайвингом, а также съемочным группам и фотографам, занимающимся подводной съемкой, прикоснуться к этому уникальному захватывающему подводному миру.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!