Туристам впервые предложили речной круиз по Вятке

Ирина Архарова
17 Май 13 10394
Туристам впервые предложили речной круиз по Вятке
Туристам впервые предложили речной круиз по Вятке

Подпишитесь на туристические новости:

Речной круиз по вятке впервые за сорок лет выполнил теплоход круизной компании «Инфофлот» - «Василий Чапаев». Рейс состоялся на майские праздники, с 1 по 12 мая и прошел по маршруту Нижний Новгород - Потрепухино - Нижний Новгород.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе круизной компании «Инфофлот», новое предложение доказало свою востребованность заранее: уже за несколько месяцев до даты отправления практически все каюты были проданы.

Вся запланированная программа эксклюзивного рейса была выполнена в полном объеме. Непосредственно на Вятке туристы посетили такие города, как Вятские Поляны, Уржум, Советск, а из крайней точки уникального маршрута (420 километров от устья Вятки) были совершены поездки в Киров и Котельнич. На всех стоянках участников круиза ждал радушный прием и экскурсионная программа с посещением местных достопримечательностей и музеев. Не менее интересной и живописной, чем прибрежные города, стала сама река Вятка, чьи красоты много лет были скрыты от взглядов речных туристов.

Теплоход специально был подобран для данного путешествия. Небольшие габариты и осадка помогли экипажу искусно управлять судном реке с крутыми поворотами и перекатами, а туристы побывали в исторической экспедиции, находясь при этом в привычном для речных круизах комфорте: «Василий Чапаев» прошел масштабную модернизацию пассажирских помещений в 2010 году. Каждая каюта теплохода оборудована холодильником, телевизором с приемом телевизионных каналов со спутника, внутренней телефонной связью и кондиционером. Кстати, теплоход также был «первопроходцем» маршрутов Москва - Пермь - Уфа - Москва, Москва - Белозерск - Москва и первым среди круизных судов, что совершило заходы в Калязин и Конаково.

По оценке представителей компании «Инфофлот», после успешного завершения рейса, можно говорить о том, что практически в самом центре карты круизных маршрутов России появился еще один новый круиз, что подтверждают предварительные заявки на вятские круизы на навигацию 2014 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!