Семейный круиз 2013: обзор летних детских программ

Всеволод Кораблев
17 Июн 13 19596 1
Семейный круиз 2013: обзор летних детских программ
Семейный круиз 2013: обзор летних детских программ

Подпишитесь на туристические новости:

Хотите отправиться в круизное путешествие всей семьей? Первым делом, необходимо выбрать надежную компанию, для семейного отдыха это главное. При выборе круизного оператора смотреть советуем в оба. Определяющих факторов много. Один из ключевых – детские программы. Одни компании таких программ в принципе не имеют, другие возводят их в культ, предлагая поистине звездный набор участников. Так что, прежде чем заказать билеты на семейный круиз, настоятельно рекомендуем вникнуть в суть вопроса. Но не только клиенты, но и специалисты исследуют рынок на обозначенный предмет. Один из них - «CruiseCompete» - уже составил список лучших круизных компаний с точки зрения детского отдыха. Подробности ниже.

Строго говоря, круизные операторы обходятся без специальных детских программ, что называется «из любви к искусству» (если таковые и существуют, то 17 лет – это возрастной максимум) или развлечений, адресованных подросткам постарше. Вместе с тем, на борту существует масса развлечений и объектов именно для этой возрастной группы. О том, что предлагает та или иная компания, вы можете прочитать в этой статье. Знак «звездочка» (*) указывает на то, что данный круизный оператор предлагает полноценную детскую программу, адресованную самым разным возрастным группам: от малышей до тинейджеров.

  • «Carnival Cruise Lines» и проект  «Camp Carnival» для трех возрастных категорий: от 2 до 5, от 6 до 8 и от 9 до 11. Программу проводят опытные специалисты, прошедшие специальную подготовку для работы с детьми. Удовольствий хватит на всех. Когда взрослые отправятся в ресторан, детям предложат специальное меню с любимыми гамбургерами, куриными наггетсами. И это только начало. Программа «Для вас, полуночники!» (Camp Carnival Night Owls), за дополнительную плату, адресована тем маленьким путешественникам, которые, не хуже своих родителей, смогут повеселиться и бодрствовать еще долго после того, как стрелки часов пробьют полночь. (*)
  • «Celebrity Cruises» приглашает ребят на «Ярмарку развлечений» («The Fun Factory»), которая работает каждый день с 9 утра до 10 вечера. К услугам подрастающего поколения спортивные состязания, кружки «умелые руки», музыка, караоке, охота за сокровищами и тиры, тематические вечеринки и кинотеатры. Все – по последнему слову техники. (*)
  • «Crystal Cruises» выгодно смотрится на фоне других круизных компаний класса «люкс», потому что на борту ее лайнеров имеется «планета детства» - специальный отсек, куда взрослым, что называется, вход воспрещен. Так что ни малышня, ни их родители не в накладе. Компания предлагает просторные каюты всех классов, в том числе класса «люкс», дополнительные спальные места и каюты из нескольких помещений, специальное детское меню и программы для детей от 3 до 17 лет, игровую комнату «Фантазия» и видео-клуб для подростков.
  • «Cunard» собирается развлекать детей любого возраста. Ее программа разбита на три возрастные подгруппы и, соответственно, отсека: «игровой» - для детей от 1 до 7 лет, «детский» - для детей от 8 до 12 лет и «подростковый – для детей от 13 до 17 лет. Для малышей от 12 до 23 месяцев организованы так называемые «ночные ясли», которые работают с 6 до 11 вечера. (*)
  • «Disney Cruise Line», судя по названию, является большим приверженцем семейного отдыха. Можно даже утверждать, что и детские программы этого круизного оператора организованы лучше, чем у его коллег. Правда, и цены тоже выше, чем у других участников этого сегмента. Для детей от 3 месяцев до 3 лет организованы центры дневного досуга, где малышей можно оставить под присмотром персонала. Дети, которым уже исполнилось три года, могут провести время в клубе «Юный путешественник», который располагает целым рядом игровых отсеков на борту. Дети с ограниченными физическими возможностями не исключение. Клуб «Edge» ждет 8-12-летних ребят. А клуб «Vibe» - подростков от 14 до 17 лет. (*)
  • «Holland America Line». Программы этого круизного оператора адресованы детям 8-12 лет. Их ждет видео-клуб и электронные игры, в том числе «охота на мусор», а также вечеринки под караоке. Во время круизов к Аляске ребята смогут принять участие в молодежном экологическом проекте компании  «National Park Service». (*)
  • «MSC Cruises» организовала два детских клуба: «мини» - для туристов от 3 до 6 лет и «детский» - для тех, кому исполнилось 7-11 лет. Юные путешественники могут попробовать себя в живописи, ремеслах, принять участие в различных состязаниях, поплавать. Для них будут организованы вечеринки, конкурсы «алло, мы ищем таланты» и приключенческие забавы. И все это с акцентом на конкретную возрастную группу.  У подростков (13-17 лет) своя территория с клубами, мероприятиями и вечеринками. Им же адресован диско-клуб «граффити». Здесь можно принять участие в состязаниях MTV и других тематических вечерах и конкурсах.
  • «Princess Cruises»: 13-17-летние туристы смогут в полной мере испытать потрясающие возможности и развлечения, которые предлагает компания в специальных «подростковых» отсеках, демонстрирующих новейшие достижения игровой науки и техники: это и PS2/PS3, и суперсовременные игровые приставки, и музыка, и кино. Можно отправиться в ночное казино, научиться танцевать «хип хоп», выиграть спортивный турнир, поработать над собственным имиджем, даже перевоплотиться в известную персону и т.д. (*)
  • «Royal Caribbean International» приглашает на борт всех, кому уже исполнилось 6 месяцев. Некоторые круизы «стартуют» с 12 месяцев. Для малышей от 6 месяцев до 3 лет на борту организована детская комната с интерактивной детской площадкой. Детей сюда можно привести и днем, и вечером за дополнительные 8 долларов в час.
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!