В 2013 году въездной турпоток в Мьянму вырос на 30%

Анастасия Головкина
10 Июл 13 13466
В 2013 году въездной турпоток в Мьянму вырос на 30%
В 2013 году въездной турпоток в Мьянму вырос на 30%

Подпишитесь на туристические новости:

Ожидается, что к концу 2013 году въездной турпоток достигнет 1,8 млн., при этом должно увеличиться число туристов, прибывающих на более длительный срок, сообщил министр Хтай Аунг (Htay Aung) во время заседания Верхней палаты парламента.

«Начиная с 2001 года въездной турпоток на Мьянму демонстрирует положительную тенденцию. В прошлом году Мьянму посетили 1,06 млн. туристов. Если мы сравним нынешние цифры с прошлогодними, то увидим 30% рост. В мае въездной турпоток вырос  благодаря более продолжительным зарубежным поездкам вдобавок к расширению географии авиарейсов и увеличению числа чартерных рейсов. Существенно вырос въездной турпоток соседних стран», - сообщил министр Мьянмы. Изменение правил и положений, относящихся к визовой системе, способствует росту въездного турпотока. Министр выразил надежду на то, что такие благоприятные условия  через пару лет приведут к тому, что въездной турпоток на Мьянму вырастет примерно на один миллион.

«Нам необходимо развивать инфраструктуру, поддерживая и обеспечивая услуги в соответствии с ростом въездного турпотока. У нас имеется около 30 000 отельных номеров, готовых к размещению туристов. Еще около 10 000 отельных номеров будет готово к принятию туристов к концу текущего года. Новые отельные номера появляются не только в Янгоне, но и в других городах», - сообщил министр.

Министерство запускает вебсайты, на которых демонстрируются туристические направления, размещаются новости и информационные блоки по Янгону, Мандалайе,  Нейпьидо и другим хорошо известным направлениям, позволяя иностранным и местным инвесторам обеспечивать достаточное число мест для размещения туристов.

В 2012 году въездной турпоток на Мьянму впервые превысил один миллион. В период с января по конец апреля 2013 году данный показатель вырос на 26% (0,45 млн.) по отношению к аналогичному периоду прошлого года. За данный период в Международный аэропорт Янгона прибыло 0,25 млн. туристов, что на 44% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!