За последние четыре месяца Европа спустила на воду пять круизных лайнеров

Анастасия Головкина
За последние четыре месяца Европа спустила на воду пять круизных лайнеров
За последние четыре месяца Европа спустила на воду пять круизных лайнеров

Подпишитесь на туристические новости:

За последние четыре месяца Европа провела пять мероприятий по спуску на воду морских круизных лайнеров и присвоении им имен, в свою очередь международные круизные линии получили новые корабли, построенные на европейских судоверфях, сообщила Международная ассоциация круизных линий (CLIA).

Пять новых лайнеров с общей пассажировместимостью 14'615 человек, на которые были потрачены инвестиции в сумме более €2 млрд, значительно увеличат число круизных пассажирских мест.

По данным доклада CLIA Europe’s 2012 с заголовком «Круизная индустрия: вклад круизного туризма в экономики стран Европы» в настоящее время европейские судоверфи выполняют почти 20 заказов на постройку новых лайнеров с общей пассажировместимостью более 60 000 туристов с суммарной стоимостью выше €10 млрд. Через три года эти лайнеры поступят во владение круизных компаний, находящихся в разных частях мира.

«Мы гордимся тем, что такие великолепные новые лайнеры пополнят мировой круизный флот, в них воплотилась вся самая изысканная европейская красота и самые последние новинки в мире морского флота», - сказал Кристин Даффи (Christine Duffy), президент CLIA.

В марте в европейских портах в Генуи (Италия) и Варнермунде (Германия) состоялся первый праздничный спуск на воду двух великолепных лайнеров MSC Preziosa и  AIDAstella.

На прошлой неделе прошло еще одно красочное событие в Гамбурге (Германия), где на воду был спущен лайнер EUROPA 2, построенный для круизной компании Hapag-Lloyd Cruises.

Четвертый новый лайнер Norwegian Cruise Lines Breakaway, прежде чем пересечь океан для участия в церемонии присвоения имени в Нью-Йорке (США), отправился в трансатлантическое плавание из Саутгемптона (Великобритания) в Нью-Йорк (США).

И наконец, пятый корабль Royal Princess, пополнивший флот Princess Cruises, получил имя от герцогини Кембриджской во время гламурной церемонии, состоявшейся в июне в Саутгемптоне.

Почти все новые мировые лайнеры, построенные с применением самых последних технологий, изготовлены на европейских судоверфях. Новые лайнеры, которые получили имена и были спущены на воду за последние три месяца, принадлежат к различным категориям, начиная от элегантного роскошного лайнера с каютами нового концепта и заканчивая невероятными океанскими лайнерами с самыми современными развлечениями, кухней и досугом, рассчитанными для нескольких тысяч человек. Все эти лайнеры демонстрируют креативность и мастерство европейской судостроительной индустрии, зарекомендовавшей себя во времени и динамично развивающейся, предлагая круизным пассажирам самые современные удобства и комфорт, спортивный досуг, разнообразную кухню, роскошь и развлечения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!