С сентября Белавиа прекратит доставку белорусских туристов на курорты Египта

Инна Кайнова
20 Авг 13 15642
С сентября Белавиа прекратит доставку белорусских туристов на курорты Египта
С сентября Белавиа прекратит доставку белорусских туристов на курорты Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Белорусский авиаперевозчик Белавиа с сентября временно прекратит рейсы в Египет из-за того, что российские туроператоры-партнёры авиакомпании больше не продают туры в Египет, сообщили в пресс-службе перевозчика во вторник, 20 августа. Дело в том, что «Белавиа» предлагала чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх, сотрудничая с российским туроператором ТезТур.

«ТезТур прекратил продажу египетских турпакетов и нам пришлось отменить все запланированные рейсы в эту страну, начиная с сентября», - рассказал гендиректор «Белавиа» Игорь Чергинец информагентству РИА «Новости». Напомним, что на прошлой неделе Ростуризм посоветовал туроператорам прекратить продажу египетских путёвок и вернуть своим клиентам деньги за уже оплаченные туры.

«Уровень заинтересованности российских туристов в путешествии в Египет резко упал. Множество путешественников решило вернуть деньги за турпакет в страну, раздираемую внутриполитическими конфликтами. Некоторые туристы решили выбрать альтернативные направления вместо Египта, такие как Турция и Тунис», - отметил представитель туроператора ПегасТур.

Добавим, что МИД Белоруссии также издало официальное предупреждение, советующие туристам не посещать Египет ввиду распространяющейся по стране волне столкновений сил правопорядка и исламистов. Однако, в понедельник, 19 августа, МИД России заявил, что политическая ситуация в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе находится под контролем, тем самым практически повторив слова Министра по туризму Египта Хишама Заазу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!