В Турции снова отравились туристы

Ирина Архарова
22 Авг 13 13044 1
В Турции снова отравились туристы
В Турции снова отравились туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Очередное громкое отравление туристов произошло в Турции, на этот раз на курорте Сиде в отеле Sentido Perissia. На этот раз пострадали более 100 туристов из Великобритании. Как сообщает Mirror, часть пострадавших была госпитализирована, среди них маленький ребенок. Предположительно отравление имеет вирусное происхождение.

В настоящий момент бассейны отеля закрыты, туристам рекомендуют не покидать свои номера. А британский туроператор Thomas Cook, отправивший туристов, для расследования инцидента отправил в Турцию своих специалистов. Кроме того, продажа путевок в отель приостановлена минимум на неделю, до расследования всех обстоятельств.

Напомним, что начало августа ознаменовалось громкой историей с отравлением российских туристов. Так в субботу, 2 августа, за медицинской помощью в связи с отравлением обратились 69 российских туристов, проживающих в одном из отелей Кемера - Grand Ring. А в среду – еще около 50 российских туристов отравились на турецких курортах Аланья и Белек. Всем им был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит». Отметим, что за весь текущий сезон столь громкие ЧП случились впервые. Однако с точки зрения экспертов туррынка такие инциденты для Турции довольно типичны и неизбежны на столь массовом и «жарком» направлении. При этом часть данных отравлений туроператоры опровергли. Это, правда, не помешало Роспотребнадзору «пригрозить» закрытием направления.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!