В мире выросло количество корпоративных бронирований

Елена Белых
29 Авг 13 12890
В мире выросло количество корпоративных бронирований
В мире выросло количество корпоративных бронирований

Подпишитесь на туристические новости:

В июле количество корпоративных бронирований во всем мире выросло на 5,5% по сравнению с показателем 2012 года по данным Pegasus Solutions, крупнейшей в мире компании, обеспечивающей онлайн бронирование. Обещающий рост делового туризма сопровождался существенным спросом на отдых, который все же ослабел по сравнению с сильным ростом, достигнутым им в прошлом году.

Рост количества корпоративных бронирований в середине сезона наступил после того, как показатель корпоративного туризма в конце второго квартала установился на отметке прошлогодних результатов. Денежные суммы, уплаченные через мировую систему бронирования GDS, также увеличились по отношению к цифрам второго квартала прошлого года, однако, в июне они несколько сократились. К концу месяца средняя стоимость суточного пребывания для корпоративного бронирования превзошла прошлогоднюю на 0,3%, установив годовой рост данного показателя в 0,7%.

«Корпоративный туризм имеет тенденцию устанавливать общее состояние работы отельной индустрии», - сказал Дэвид Миллили (David Millili),главный исполнительный директор Pegasus Solutions. «К устойчивому положительному показателю бронирования со стороны отдыхающих этим летом теперь добавился необычный и приятный рост числа корпоративных бронирований. Радует также, что рост спроса и показателя бронирования продолжится в конце лета и осенью, а срок пребывания может уже в том месяце увеличится на 2%».

В мировом масштабе количество бронирований отдыхающими упало на 3,0% по отношению к 2012 году. Однако, в прошлом году этот показатель увеличился на 10,4% по сравнению с 2011 годом, что дает основание считать, что в июле текущего года он был сильным и уверенным. Средняя стоимость суточного пребывания прибавила 4,9% по отношению к прошлому году, превысив уровень роста с начала года на 2,5% и почти повторив июньский рекорд роста – плюс 5,1%. В конечном итоге отдыхающие к концу лета принесут отелям больше прибыли по сравнению с предыдущим годом. Сентябрь обеспечит меньший рост числа бронирований отдыхающими прежде, чем данный канал в октябре вновь покажет рост почти в 7% по отношению к прошлогодним результатам.

Данные Pegasus Solutions получены на основе миллиардов транзакций, ежемесячно проводимых почти 100 000 клиентами отелей, приносящих прибыль свыше $16 млрд в год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!