Турист из Новой Зеландии стал «новым Робинзоном» по вине крокодила

Мария Слепокурова
Турист из Новой Зеландии стал «новым Робинзоном» по вине крокодила
Турист из Новой Зеландии стал «новым Робинзоном» по вине крокодила

Подпишитесь на туристические новости:

Путешественник из Новой Зеландии 2 недели не мог покинуть необитаемый остров, находящийся у берегов Австралии, из-за боязни оказаться съеденным «местным» крокодилом, курсирующим вдоль берега, рассказали австралийские СМИ.

Впрочем, вероятность быть съеденным хищной рептилией оказалась для туриста далеко не первым испытанием, поджидавшим его в ходе поездки. В начале пути яхтсмена, с которым мужчина отправился в штат Западная Австралия, посадили в тюрьму, в результате чего горе-путешественнику пришлось два месяца ждать встречи с другим яхтсменом, который довёз его до острова Говернор, оставив новозеландцу немного еды и 160 литров воды.

Очутившись в условиях, полностью отрезанных от внешнего мира, «новый Робинзон» осознал, что очень плохо подготовлен к выживанию в дикой природе и принял решение о возвращении на материк на своей небольшой байдарке. Впрочем, попытки туриста забраться в небольшое судёнышко не увенчались успехом – после каждого «штурма» лодки, туристу приходилось убегать обратно, вглубь острова, поскольку его начинал преследовать огромный, шестиметровый аллигатор.

Только спустя две недели, костёр, разведённый несчастным странником, заметил житель города, находящегося неподалёку от острова, и помог истощённому новозеландцу добраться до материка.  В данный момент турист чувствует себя хорошо и в скором времени уже собирается выйти на работу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!