Западноевропейские туристы устремились в Мьянму

Елена Белых
24 Сен 13 12620
Западноевропейские туристы устремились в Мьянму
Западноевропейские туристы устремились в Мьянму

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно данным Министерства отельного хозяйства и туризма число западноевропейских туристов, посетивших в этом году в Мьянму, выросло более, чем на 20 000.

В период с 1 января по 5 сентября в главный Международный аэропорт страны Янгон (Yangon International Airport) в общей сложности прибыло 452 660 туристов, из них  90 072 прибыли из Западной Европы. За аналогичный период прошлого года Мьянму посетили 69 135 туристов из Западной Европы.

Среди западноевропейских туристов французы и британцы являются самыми многочисленными. С начала текущего года в Мьянму прибыли 20 031 французских и 18 041 британских туристов. Отмечен также рост въездного турпотока из Германии, Италии, Швейцарии, Бельгии и Австрии. На 5 сентября зафиксировано сокращение въездного турпотока только из Испании.

Согласно имеющимся данным число туристов, прибывших в этом году в Мьянму из Восточной Европы, достигло 5 619. Число российских туристов за рассматриваемый период уменьшилось.

Туриндустрия Мьянмы в первую очередь рассчитывает на туристов из Азии. По данным на 5 сентября общее число азиатских туристов, прибывших в этом году в аэропорт Янгон, составило 298 398.

Главный международный транспортный узел страны аэропорт Янгон ежедневно принимает в среднем 1 800 пассажиров.

Министерство отельного хозяйства и туризма Мьянмы ожидает, что в 2013году общий въездной турпоток достигнет 1,5 млн., а в в 2014 году - 2 млн.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!