В Киргизии будут развивать событийный туризм

Мария Слепокурова
01 Окт 13 17480 1
В Киргизии будут развивать событийный туризм
В Киргизии будут развивать событийный туризм

Подпишитесь на туристические новости:

27 сентября в Бишкеке прошёл четвёртый итоговый туристический форум «Развитие туризма в Киргизии». Главной проблемой, обсуждаемой в рамках форума, стало плачевное положение туристической отрасли страны, а также поиск решений по выводу туризма Киргизии на новый современный уровень.

Так, по мнению экспертов, туризм – весьма перспективный экономический сегмент, который в будущем может стать одной из основных статей дохода страны.

Эффективному развитию туристического имиджа республики, по мнению специалистов, мешают также разрозненность и однобокие действия туристических субъектов, которые рекламируют только себя, а не Кыргызстан в целом. Для борьбы с этими факторами Департамент развития туризма предложил две программы - стратегическую и маркетинговую.

Мы разработали два важных документа - среднесрочную стратегию развития туризма на 2014-2017 годы и маркетинговую программу на 2014-2015 годы. Наша главная задача - привлечь потенциальных туристов из Европы, Юго-Восточной Азии, Арабских стран, Америки и Канады, а также сохранить традиционные туристические рынки СНГ, рассказал журналистам директор департамента туризма КР Максат Чакиев. Также в планах создание туристического портала «Visit Kyrgyzstan» и привлекательных видеороликов о стране, предлагается улучшать инфраструктуру туристических объектов и делать ставку на национальные фестивали, обряды и достопримечательности.

Добавим, что согласно статистике, туристическая степень восприимчивости страны иностранцами составляет 40%, бизнес – 30%, геополитическое положение – 20%, прочие факторы – 10%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!