В Австралии кенгуру чуть не сорвал работу аэропорта

Мария Слепокурова
16 Окт 13 17856 4
В Австралии кенгуру чуть не сорвал работу аэропорта
В Австралии кенгуру чуть не сорвал работу аэропорта

Подпишитесь на туристические новости:

Один из терминалов аэропорта Мельбурна был заблокирован из-за действий пронырливого кенгуру. Животное, которое забрело на территорию воздушной гавани, намеривалось запрыгнуть на второй этаж здания.

Планы кенгуру, однако, были нарушены проезжавшим мимо автомобилем, который сбил «австралийский символ». Впрочем, животное как ни в чём ни бывало продолжило свой путь, начав прыгать по всему терминалу, «посетив» находящуюся на его территории аптеку, рассказали австралийские СМИ.

Туристы, находящиеся в здании аэропорта, тут же вызвали полицию, которая заблокировала вход в аптеку. Для того, чтобы животное успокоилось и покинуло терминал, приехавшие на место событий ветеринары вкололи ему транквилизаторы.

Отметим, что на месте событий оказалась известная комедийная актриса Джулия Моррис, которая тут же сообщила в своём твиттере о произошедшем, «снабдив» свой твит забавными тегами.

Напомним, что совсем недавно в Австралии произошла другая, не менее забавная история с участием самого известного сумчатого на планете. Австралийский турист, отдыхающий в городе Байрон-Бей, привлекающем сёрфингистов и дайверов со всего мира, применил на практике свои навыки по сердечно-лёгочной реанимации, полученные им буквально накануне поездки, для того, чтобы спасти маленького кенгурёнка. Так, путешественник «оживил» малыша с помощью искусственного дыхания «рот в рот».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!