«ВИМ-авиа» расширит свой парк на два Airbus-319

Инна Кайнова
21 Ноя 13 4870
«ВИМ-авиа» расширит свой парк на два Airbus-319
«ВИМ-авиа» расширит свой парк на два Airbus-319

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «ВИМ-авиа» приобретает два самолета Airbus 319-111, сообщили корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании.

Среднемагистральный пассажирский самолет Airbus-319 является уменьшенным вариантом ВС Airbus-320 из семейства узкофюзеляжных самолетов для авиалиний малой и средней протяжённости, с увеличенной дальностью полета. Предполагаемая компоновка новых ВС у ВИМ-авиа – 150 кресел. Перевозчик предполагает использовать новые лайнеры на уже существующих своих маршрутах, а также для дальнейшего расширения регулярной маршрутной карты. Поставки новых воздушных судов ожидаются в первом квартале 2014 года.

Напомним, что в неделю назад на авиасалоне в Дубае авиакомпания Emirates поставила своеобразный рекорд по покупкам новых авиалайнеров, заказав у американской корпорации Боинг 150 самолётов Boeing 777 на сумму $76 млрд, а у европейского концерна Airbus - 50 Airbus A380 общей стоимостью $23 млрд. Etihad AirwaysQatar Airways и Lufthansa закупят 109 новых Boeing 777, что доведет общий объем заказов Boeing до $95 млрд.

НАША СПРАВКА: Авиакомпания «ВИМ-АВИА», одна из крупнейших российских авиакомпаний, создана в 2002 году. Основу деятельности «ВИМ-АВИА» составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки - более 50 городов по всему миру. «ВИМ-АВИА» занимает одно из лидирующих мест среди российских авиакомпаний по количеству пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. Парк воздушных судов насчитывает 11 среднемагистральных самолетов Boeing
757-200.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!