Сенсация: в Сомали прибыл иностранный турист

Лилия Вигдорчик
21 Ноя 13 15664 3
Сенсация: в Сомали прибыл иностранный турист
Сенсация: в Сомали прибыл иностранный турист

Подпишитесь на туристические новости:

Смелого пуля боится, смелого штык не берет. Правоту этих слов доказал на днях сорокаоднолетний канадец Майк Спенсер Браун, ставший первым иностранным туристом в Сомали спустя десятилетия (22 года) гражданской войны на Африканском Роге. Сообщение о вояже Брауна пришло по каналам агентства «Франс-пресс».

Браун прилетел в Могадишо и несколько дней жил в гостинице в «дни грома»: как и десятилетия назад, сегодня война не оставляет в покое столицу страны. Когда по прибытии в международный аэропорт «Aden Adde» турист заявил о том, что является гражданином Канады, иммиграционные власти не поверили своим ушам. Да он и раньше был «крутым парнем», успев посетить более 150 стран мира. Крах режима Мохамеда Сиада Барра обернулся для страны гражданской войной, превратившей страну и ее народ в руины. На сегодняшний день Сомали считается самым опасным местом на планете.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: 3 комментария

***Galina _Iv 28 Ноя 13 14:37
150 стран мира посетил... вот молодец, завидую таким людям, которые могут столько путешествовать. И не побоялся же в Сомали приехать, несмотря на все. что там происходит. На месте властей я бы тоже ну очень удивилась иностранному туристу))
 Ответить
Е. Родионова 28 Ноя 13 09:28
Смелый парень, ничего не скажешь) Не каждый поехал бы в такое путешествие. Зато теперь о нем узнает весь мир. Главное, чтобы он удачно "погулял" там и в целости и сохранности вернулся домой. А то страна шумная, неспокойная.
 Ответить
аватар пользователя
Роман Сокол 21 Ноя 13 14:13
Ну дай-то Бог, чтобы все нормально закончилось, а вообще, такие приключения на всю жизнь, конечно, запоминаются.
 Ответить
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!