Руанда открывает больше троп для туристов в национальных парках

Елена Белых
11 Дек 13 15546 3
Руанда открывает больше троп для туристов в национальных парках
Руанда открывает больше троп для туристов в национальных парках

Подпишитесь на туристические новости:

Национальный парк Руанды Ньюнгве продолжает оставаться одной из потайных жемчужин страны, природные ресурсы которой до сих пор не используются на полную мощность, несмотря на то, что число туристов здесь продолжает ежегодно увеличиваться в двузначном размере.  

Открытая три года назад единственная в Восточной Африке навесная прогулочная тропа канопи принесла Ньюнгве популярность, с тех пор Департамент по туризму и охране природы при Управлении по развитию Руанды открыл еще 8 коротких и длинных прогулочных троп.

 По данным источников, приближенных к Управлению по развитию Руанды (RDB), и туристического общества существует единое мнение, согласно которому комплекс гористых лесов Ньюнгве площадью почти 1000 кв. км может и должен получать больше туристов. Пеший туризм в парке приносит посетителей, ищущих активного приключенческого отдыха. В парке обитают 13 видов приматов, 275 видов птиц, включая исчезающие виды; почти 1 100 пород деревьев, кустов и растений, более 80 видов млекопитающих и почти 70 видов земноводных  и рептилий. Такое биологическое разнообразие делает парк местом, удовлетворяющим самые высокие запросы.

Штаб-квартира парка на смотровой площадке в Увинке, где начинается походная тропа, предлагает посетителям различную информацию, она также выдает разрешения на перемещение по территории парка и восхождение на гору Бигугу высотой почти 3000 метров, которая сама по себе является туристическим маршрутом, побывавшие там туристы называют его «довольно сложным». Пешие маршруты начинаются с простых продолжительностью всего несколько часов, во время которых можно увидеть колонии обезьян колобус около отеля  Nyungwe Forest Lodge, и заканчиваются более сложными продолжительностью полдня и целый день, которые подходят для опытных любителей активного отдыха на открытом воздухе. Есть также многодневные маршруты по территории парка и к горе Бугугу.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: 3 комментария

Е. Родионова 15 Дек 13 19:17
Съездить бы туда, уж больно красивый вид со смотровой площадки открывается! Да и сам парк наверняка очень красивый, животные, растения - все это вызывает большой интерес всегда. Пусть развивают это направление, люди любят отдых на природе.
 Ответить
***Galina _Iv 15 Дек 13 16:00
Интересный какой маршрут... Я вообще любитель прогулок по паркам, заповедникам. На гору, конечно, не стала бы восходить, но вот парк меня привлекает. Сколько стоит, интересно, удовольствие посетить Руанду?
 Ответить
аватар пользователя
Роман Сокол 11 Дек 13 15:38
Как же дразнят такие новости любителей путешествий и приключений вроде меня! Ну, надеюсь, когда-нибудь и мне повезет!
 Ответить
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!