Гуам: российские туристы тратят больше других и останавливаются на более длительные сроки

Анастасия Головкина
Гуам: российские туристы тратят больше других и останавливаются на более длительные сроки
Гуам: российские туристы тратят больше других и останавливаются на более длительные сроки

Подпишитесь на туристические новости:

По информации официальных представителей турсектора Гуама (Марианские острова) российские туристы во время посещения острова тратят больше денег и остаются на более длительный срок, чем туристы из других стран.

Guam Visitors Bureau в результате проведенных опросов обнаружило, что для туристов из России характерны свои определенные особенности по сравнению с туристами из других стран. По словам агентства, туристы из Японии, Тайваня, Южной Кореи и Гонконга в основном приезжают примерно на три-четыре дня, тогда как российские путешественники – в среднем на более чем 13 дней.

Генеральный менеджер Visitors Bureau Карл Панджелинан (Karl Pangelinan) сказал, что российские туристы хотят пользоваться всеми преимуществами теплой погоды Гуама. «Они используют длинные праздники и проводят максимально возможное время для отдыха за границей, особенно  во время холодной зимы», - сказал Панджелинан.

Как сообщает агентство, российские туристы обычно тратят в расчете на одного человека около $2 000 на авиабилет и гостиницу и примерно $1 600 в день на транспорт,  еду, подарки и другие расходы. 

Он также сообщил, что результаты исследований показывают, что федеральная программа отмены визового режима, реализуемая Министерством внутренней безопасности США, дает российским туристам уникальную мотивацию для поездок в Гуам. «Отмена виз сделала поездки в Гуам очень удобными», - сказал Панжделинан. «Это означает, что у Гуама появилась возможность регулярно привлекать российских туристов».

В 2013 финансовом году число российских туристов в Гуаме увеличилось в два раза и достигло свыше 6 100 человек. С конца октября начали функционировать ежедневные рейсы из двух российских городов.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!