Саудовская Аравия потратит $9 млрд на развитие пляжного туризма

Анастасия Головкина
Саудовская Аравия потратит $9 млрд на развитие пляжного туризма
Саудовская Аравия потратит $9 млрд на развитие пляжного туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Саудовская Аравия потратит 34 млрд саудовских риалов ($9 млрд) на то, чтобы превратить пляж на восточном побережье в туристическое направление, сообщила Саудовская комиссия по туризму и древностям  (Saudi Commission for Tourism and Antiquities - SCTA).

Вице-президент SCTA Хамад Алсимаил (Hamad Alsimaeel) сказал, что девелоперская компания Al Uqair привлекала 17 млрд саудовских риалов в качестве инвестиций, которые будут вложены в развитие пляжа, при этом ожидается, что общий размер инвестиций в район Аль-Укваэр (Al Uqair) достигнет 34 млрд саудовских риалов.

Район, расположенный на границе королевства с Катаром и Бахрейном, начнет заполняться туристами в начале 2017 года. Глава района Фахад Аль-Джубаир (Fahad Al Jubair) сказал, что туристов привлечет уникальная среда Аль-Укваэра, включая пляж, оазисы и пустыню, а также скульптуры и древнее культурное наследие.

Расположенный поблизости аэропорт Al Ahsa в скором времени начет осуществлять международные рейсы, таким образом, повысится его конкурентоспособность по отношению к аэропортам Бахрейна и Катара.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!