Новогодняя Мексика: туры распроданы вплоть до середины января

Ирина Архарова
20 Дек 13 32740 1
Новогодняя Мексика: туры распроданы вплоть до середины января
Новогодняя Мексика: туры распроданы вплоть до середины января

Подпишитесь на туристические новости:

Новогодняя Мексика оказалась достаточно успешным направлением: рост российского туропотока в эту страну оказался на уровне 5-10%, а сами туры практически распроданы уже до середины января. Такую картину представили эксперты направления, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». По мнению туроператоров столь уверенные продажи стали возможны потому, что за последние годы Мексика успела стать действительно полноценным массовым направлением: в Карибском бассейне некоторые эксперты уверенно отдают пальму первенства по количеству запросов российских туристов именно Мексике.

«Пиковые даты с заездами 28.12 и 01.01 уже почти проданы, при этом стоит отметить, что даже раньше новогодних дат закрылись все вылеты вплоть до середины января», - сообщил Александр Реджебов, руководитель директората Северной и Южной Америки туроператора «Трансаэро Тур». Он отметил, что по сравнению с прошлым годом динамика бронирований новогодних праздников в Мексику в этом году чуть ниже, правда при этом отмечается увеличение бронирований по дорогим отелям, а также рост запросов на комбинированные экскурсионные программы.

Другие эксперты отмечают некоторый рост турпотока в Мексику. «Если сравнивать с прошлым годом, то, на наш взгляд, количество желающих полететь в Мексику на новогодние праздники в этом году увеличилось на 5-10%», - сообщила Оксана Жук, ведущий специалист по Центральной Америки туроператора «Карибский Клуб». При этом, по словам эксперта, туры на 28 и 29 декабря ушли в первые недели после старта продаж, и к настоящему моменту осталось всего несколько мест на 30 декабря и 4 января. Примерно ту же картину – достаточно ранние продажи наиболее популярных дат, озвучили и в «Русском экспрессе»: «Продажи новогодней Мексики полностью оправдали наши ожидания и шли со значительным опережением. Новый год был полностью закрыт еще в октябре», - сообщила Терёшина Дарья, ведущий менеджер отдела Латинской Америки  и стран Карибского бассейна туроператора «Русский Экспресс». Эксперт отметила, что запоздавших туристов, желающих «куда-нибудь» в Мексику уже нет физически возможности отправить: билетов нет.

«Новый год уже продан, равно как и практически все заезды до второй декады января. Глубина стабильная, направление хорошее», - сходно оценил ситуацию и Евгений Косинков, коммерческий директор туроператора «Южный Крест». Собеседник сообщил, что новогодние «остатки» на данный момент весьма незначительны - буквально 4 места на предновогоднюю субботу, 4 места на первое января, а следующие места есть только на 15 января, причём их тоже немного - только 8. Поэтому туристам, желающим улететь в Мексику last minute, придется выбирать «по остаточному принципу» - с этим согласны все эксперты направления.

Причина такого высокого спроса на Мексику – относительная новизна направления при его стремительно растущей популярности. «По Карибскому региону Мексика, безусловно, занимает лидирующее твердое первое место, и эта статистика устойчива уже не первый год», - отметил Александр Реджебов. Почетное первое место направлению отвели в «Карибском клубе» и в «Русском Экспрессе». «По объему перевозки Мексика сейчас делит второе место с Кубой, но если сравнивать Канкун и Варадеро, то на Канкун количество кресел даже больше», - оценил и Евгений Косенков. Разумеется, такая популярность имеет и свои негативные последствия: «Если говорить о наличие мест в отелях, то здесь картина не радужная. Номера в отелях быстро распродаются. Мексика популярна не только среди российских туристов, но и среди европейцев и американцев», - прокомментировала Оксана Жук. Наиболее популярные отели Мексики 4-5* бронируются достаточно активно, причем эта ситуация обещает сохраниться и после Нового года.

Кстати, судя по прогнозам туроператоров, январские рейсы на Мексику обещают загружаться также на «ура». «Ближайший рейс, где у нас осталось больше 20 мест – это 25 января. Именно сейчас у наших туристов есть возможность недорого купить туры в Мексику на конец января – февраль, т.к. постепенно ближе к вылету цены будут повышаться», - сообщил Евгений Косинков. Он отметил, что зимняя Мексика является высоким сезоном для американцев, поэтому общий дефицит номеров продолжит ощущаться. «Так что если туристы не попадут на наши гарантированные квоты, которые хоть и большие, но не бесконечны, то им и нам будет тяжело подобрать подходящий номер», - подчеркнул эксперт.

Тем не менее, «урезание» длительности новогодних каникул сказалось и на мексиканском направлении. «Продолжительные туры с вылетами 3 и 4 января пользуются меньшим спросом. По этой причине количество туристов в наших группах на эти даты было сокращено до 10 человек в каждой», - прокомментировала Оксана Жук. И всё же, постновогоднего спада эксперт тоже не ожидает: «Уже закрыты заезды до 17 января на вылеты авиакомпаний Аэрофлот и Nord Wind. Идут активные бронирования на экскурсионные программы 17, 21 и 25 января, а также на начало февраля и даже на март», - резюмировала Оксана Жук.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!