Места съёмок сериала «Во все тяжкие» стали в Америке центром «паломнического» туризма

Мария Слепокурова
23 Дек 13 25446 2
Места съёмок сериала «Во все тяжкие» стали в Америке центром «паломнического» туризма
Места съёмок сериала «Во все тяжкие» стали в Америке центром «паломнического» туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Небольшой американский городок Альбукерке неожиданно для местных жителей привлёк множество туристов – «паломников». Городок приобрёл столь широкую известность после съёмок сериала Breaking Bad («Во все тяжкие»), сообщает иностранное информагентство Shreveporttimes.com.

Сначала местные жители были против съемок сериала, так как он сильно портил имидж города, но сейчас Альбукерке стал одним из самых популярных по посещению среди туристов и хорошо поднял экономику штата. Альбуркерке пользуется все большей популярностью: после выхода третьего сезона «Breaking Bad», сюда хлынул поток туристов, ведь это местечко стало одной из достопримечательностей США. Это положительно сказалось на экономике города. Для всех желающих организуются экскурсии по местам действия сериала. Продолжительность таких экскурсий – три с половиной часа, а стоимость – 65 долларов на человека. Кондитерская Альбукерке продает сладкий порошок, по виду очень похожий на метамфетамин из сериала.

НАША СПРАВКА: Breaking Bad (Во все тяжкие) – американский телесреиал, повествующий о докторе химических наук, который работает учителем в школе. После того, как главный герой узнаёт о том, что боле неоперабальным раком лёгких, он начинает заниматься подпольным изготовлением метамфетамина для обеспечения будущего безбедного существования своей семьи после своей смерти.

Напомним, что Альбукерке – далеко не первое направление, снискавшее столь широкую популярность среди «фанатичных» туристов, готовых отправиться «хоть на край света», если там можно пройти по следам любимых героев книг, фильмов и сериалов. Так, поняв это, власти Северной Ирландии собираются привлечь путешественников «сериальным» туризмом», который должен стать одной из основных достопримечательностей страны

Также 8.5% туристов, посещающих Новую Зеландию, стремятся увидеть место, где снимали фильмы «Хоббит» и «Властелин колец». А ещё 13% путешественников вообще говорят о стране, как о родине «хоббитомании» и, причисляя себя к «болеющим этим недугом», считают своим долгом увидеть своими глазами Новую Зеландию. Ещё привлечь туристов специальной новогодней программой в павильоне съемок Гарри Поттера рассчитывает киностудия Ворнер Брозерс Тур в Лондоне (WarnerBros. StudioTourLondon). Поклонникам фильма про юного волшебника представят уменьшенную копию школы магии и волшебства Хогвартс в канун Рождества, причем с «натуральным» снегом. Все, вплоть до бутафорского «снега» точно такое же, как использовалось в реальных съемках фильма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!