Достопримечательности Ватикана продвигают с помощью привлекательных священников

Яна Вараксина
24 Дек 13 12750 7
Достопримечательности Ватикана продвигают с помощью привлекательных священников
Достопримечательности Ватикана продвигают с помощью привлекательных священников

Подпишитесь на туристические новости:

На информационных стойках миниатюрного государства Ватикан выставили очередной календарь, пользующихся большим успехом у туристов. Данные о местных музеях, галереях искусств и прочих нужных туристу местах, дополняются фотопортретами молодых и привлекательных священников.

Календарь выпускается уже около 10 лет, стоит около 10 евро – которые идут в счет поддержания местных музеев. Фотограф и автор идеи Пьеро Пацци, ежегодно выбирающий в качестве моделей простых священнослужителей, которые попадают в объектив его фотоаппарата во время Святой недели в Риме и Севилье, утверждает, как сообщает International Business Time, что основная идея календаря «доказать, что для служения Богу возраст не имеет значения». По его словам, он обязательно спрашивает у героев календаря разрешение их сфотографировать, и в основном его получает. Впрочем, имен священников он не раскрывает. Вторая цель календаря, по его мнению – привлечь внимание к достопримечательностям Ватикана и его католическим святыням, а также к его туристическим возможностям.

Правда, как с улыбкой признает Пьеро Пацци, наибольшей популярностью календарь пользуется у «женского протестанского священства» из скандинавских стран.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!