«НТК Интурист»: зимой российские туристы предпочитают экзотические пляжи

«НТК Интурист»: зимой российские туристы предпочитают экзотические пляжи
«НТК Интурист»: зимой российские туристы предпочитают экзотические пляжи

Подпишитесь на туристические новости:

По данным аналитического отдела туроператора «НТК Интурист», уверенное лидерство среди зимних направлений удерживают жаркие экзотические страны. За последний год доля туристов, готовых на длительные перелеты ради летней погоды, значительно выросла, отметили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора.

Всё больше россиян едут в новогодние каникулы на пляжи Таиланда и Гоа. Эти страны традиционно остаются лидерами направлений за счет оптимального времени перелета и невысокой стоимости отдыха. Тем не менее, средний российский турист старается расширить географию поездок. В ответ на запрос рынка, в конце 2013 года туроператор запустил полетную программу на Шри-Ланку из Москвы и Санкт-Петербурга. Перелеты осуществляются на регулярных рейсах известных арабских авиакомпаний ежедневно, кроме понедельника. Как показали результаты первых месяцев продаж, Шри-Ланка пользуется высокой популярностью у туристов. В связи с этим, с 1 февраля 2014 года в перечень городов вылета будет включен Екатеринбург. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю на бортах авиакомпании Air Arabia.

Достаточно высоким спросом пользуется еще одно новое направление «НТК Интурист» - туры на остров Маврикий. «За счет удачного сочетания африканского колорита и высокого уровня сервиса, роскошные Маврикийские курорты привлекают миллионы туристов со всего мира», - пояснили в компании.

Таким образом, к концу 2013 года, в ассортименте зимних пляжных направлений было представлено девять стран. «20 января «НТК Интурист» запускает долгожданный десятый маршрут – отдых на Мальдивских островах. Мечта миллионов женщин, райский отдых на берегу океана совсем не так дорог, как принято считать. Стоимость недели на мальдивских островах сопоставима со стоимостью недели на Бали. Такие цены удалось предложить благодаря организации ежедневной полетной программы на рейсах авиакомпании Emirates с короткой стыковкой в Дубае», - сообщили в Интуристе. Пока отпуск на Мальдивах  доступен с вылетами из Москвы и Санкт-Петербурга, но не исключено, что по результатам продаж станет возможен вылет и из других городов.

 Руководство туроператора «НТК Интурист» уверено, что спрос на экзотические пляжные направления будет неуклонно расти, отметили в пресс-службе. В связи с этим, в планах компании постепенное расширение географии полетов. Вероятно, в самое ближайшее время в ассортименте направлений появятся новые страны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!