Турпром-Маркет: Португалию начали активно покупать на майские праздники

Мария Слепокурова
03 Апр 14 21748 1
Турпром-Маркет: Португалию начали активно покупать на майские праздники
Турпром-Маркет: Португалию начали активно покупать на майские праздники

Подпишитесь на туристические новости:

На торговой площадке «Турпром-Маркета» туроператоры выкладывают предложения по Португалии, многие из которых «соблазняют» своими весьма привлекательными ценами. При этом туроператоры отмечают улучшившуюся в этом году ситуацию с летней перевозкой: из Санкт-Петербурга в Португалию начнут летать ещё 3 дополнительных рейса в неделю.

Так, на 12 апреля туроператор «Интерюнион» предлагает отправиться в недельный тур в Португалию за 892 евро, а на майские праздники семидневный тур в Португалию от туроператора «Квинта Тур» будет стоить 1'218 евро. На эти же праздничные заезды туроператор «КМП групп» предлагает недельный вояж по Португалии за 992 евро, туроператор «Терра Минора» выставил предложение недельного отдыха в пятизвездочном отеле за 1215 евро, а недельный отдых на майских праздниках с туроператором «Valtex» обойдётся в 1365 евро. Отметим, что все представленные туры, как правило, включают помимо пляжного отдыха ещё и ряд экскурсий по достопримечательностям Португалии.

Подобрать себе наиболее актуальное предложение по турам в Португалию из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркет» по ссылкам: https://www.tourprom.ru/tradearea/#36 (раздел «турпакеты срочно»), https://www.tourprom.ru/tradearea/#39 (раздел «отдых на море») и https://www.tourprom.ru/tradearea/#58 (раздел «майские праздники»).

«В связи с политическими событиями в мире и резким ростом курса валюты общее количество бронирований по Португалии в первом весеннем месяце несколько снизилось по сравнению с аналогичным прошлым годом. Тем не менее, за последнюю неделю вновь активизировались запросы на майские праздники и летний период. Португалия – до сих пор остается новым направлением для многих российских туристов, поэтому интерес к ней не иссякает из года в год. А благодаря широкой рекламе и отзывам туристов количество бронирований с каждым годом растет, поэтому мы ожидаем увеличение объема и в этом летнем сезоне», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Юлиана Рябушенко, заместитель руководителя отдела Португалии туроператора «КМП групп». «На данный момент мы видим хорошую глубину продаж, что может говорить о том, что предстоящий сезон будет как минимум не хуже прошлогоднего», - добавила Наталия Житнухина, гендиректор туроператора «Интерюнион».

Примечательно, что объем перевозки из России в Португалию вырос в этом году за счет увеличения количества рейсов из Санкт-Петербурга: авиакомпания TAP поставила из Северной столицы в Лиссабон 3 рейса на летний сезон. «Помимо этой новой перевозки остались 5 ежедневных рейсов «TAP Portugal» на маршруте Лиссабон - Москва, а так же чартерные рейсы а/к «Трансаэро» из Москвы в Фару и Фуншал по 2 раза в неделю соответственно», - сообщила Юлиана Рябушенко («КМП Групп»).

При этом уровень цен на перевозку в валютном выражении практически не изменился (хотя и увеличился в рублёвом из-за роста курса евро). «В евро прирост стоимости авиабилетов в Португалию незначительный – максимум 3-5%», - прокомментировали в пресс-службе туроператора «Квинта-Тур». «Однако в рублевом эквиваленте билеты до Лиссабона, естественно, выросли пропорционально увеличению курса», - добавил Феликс Дубовицкий, гендиректор «Валтекс Трэвел».

Как пояснили в компании «Квинта-Тур», весной наибольшей популярностью среди российских туристов пользуются экскурсионные туры по Португалии, комбинированные с отдыхом на острове Мадейра. «А летом к ним добавятся туры с отдыхом в Алгарве и на Лиссабонской ривьере», - резюмировала Наталья Житнухина («Интерюнион»).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!