Marriott становится крупнейшим гостиничным оператором в Африке

Яна Вараксина
04 Апр 14 9330 1
Marriott становится крупнейшим гостиничным оператором в Африке
Marriott становится крупнейшим гостиничным оператором в Африке

Подпишитесь на туристические новости:

Приобретя 116 отелей южноафриканской компании Protea Hospitality Group(PHG). компания Marriott International, Inc. (NASDAQ: MAR) стала крупнейшей гостиничной компанией в Африке, и почти в два раза увеличила свое присутствие в регионе Ближнего Востока и Африки. Марриотт заплатил за сделку  около 2.02 миллиардов рэндов или US $200 миллионов. После приобретения в ее портфолио находятся 160 отелей с номерным фондом в   23,000 комнат. Таким образом, Марриотт управляет напрямую или по франшизе более 4,000 отелями в 79 странах.

В то же время Марриотт заявляет, что в настоящее время на стадии разработки находятся более 65 отелей и 14,300 номеров  на Ближнем Востоке и в Африке, включая проекты Protea. Из них 20 отелей и 3,000 номеров находятся в Центральной Африке.   

Портфолио отелей Protea состоит из 10,148 номеров в семи африканских странах, включая Южную Африку. Компания управляет, отдает в аренду и под франшизу 103 отеля бренда Protea Hotels,  включая два завоевавшие множество наград  бутик-отеля Protea Hotel Fire & Ice! и 11 отелей категории superior deluxe African Pride Hotels.  Кроме того, в список отелей входят 79 отелей в Южной Африке, где они лидируют на гостиничном рынке, 37 отелей в Малави, Намибии, Нигерии, Танзании, Уганде и Замбии.

«Сегодняшний день является кульминационным за многомесячный период высокопродуктивного сотрудничества между Protea и Marriott International.  Мы очень рады, что такая целеустремленная, талантливая и эффективная команда, которую возглавляет президент Protea Артур Гиллис, теперь вливается в семью Marriott International. Имея на вооружении знание местного рынка Protea, ее компетентность и инфраструктуру, мы находимся в чрезвычайно выгодном положении для продолжения роста в одном из самых динамично развивающихся экономических рынков в мире», - оценил результат Алекс Кириакидис, президент и управляющий директор ближневосточного и африканского региона компании Marriott International.

В соответствии с данными Всемирного Банка, экономический рост в регионе Центральной Африке ожидается более пяти процентов в 2015. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!