Туроператоры речных круизов объединились в Альянс

Ирина Архарова
08 Апр 14 13238 1
Туроператоры речных круизов объединились в Альянс
Туроператоры речных круизов объединились в Альянс

Подпишитесь на туристические новости:

О создании нового альянса в туризме объявили круизные туроператоры «Водоходъ», «Инфофлот» и «Мостурфлот», занимающие одни из лидирующих позиций в сфере организации круизов по рекам России. Основной целью «Речного Альянса» операторы декларируют объединение усилий в области обеспечения высокого уровня сервиса, комфорта и безопасности на своих судах, а также повышение узнаваемости речных круизов как вида отдыха. Первым совместным мероприятием альянса туроператоры планируют сделать торжественное открытие большой круизной навигации в Москве, которое пройдет 30 апреля на пристанях Северного речного вокзала.

«Первая цель «Речного Альянса» - объединить усилия по созданию качественного продукта. Каждая компания уже создала свой продукт и свою «марку качества» индивидуально, но мы хотим, чтобы произошла некая кооперация. Компании, входящие в этот альянс, будут обеспечивать некий общий стандарт, это своеобразная гарантия определенного уровня качества для туристов», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Александр Сахаров, гендиректор круизной компании «Инфофлот». По словам собеседника, члены «Речного Альянса» видят своей главной задачей создание качественных круизов, ориентированных на российского туриста. «Также мы планируем совместно решать актуальные вопросы, связанные с круизами – касательно безопасности и организации», - дополнил Александр Сахаров. Объединенному альянсу будет проще добиться соответствия круизного транспорта всем требованиям безопасности, а также уровню сервиса на борту, соответствующего мировым стандартам.

«Ещё одна ключевая вещь – продвижение речных круизов как вида отдыха в целом. Это делал каждый из нас, но с акцентом на конкретную компанию, а сейчас мы хотим заняться отраслью в целом – совместно рекламировать речные круизы как вид отдыха», - обозначил собеседник ещё одну цель «Речного Альянса». При этом первым совместным мероприятием Альянса станет торжественное открытие большой круизной навигации в Москве, которое пройдет 30 апреля. В этот день теплоходы всех трех компаний Альянса отправятся в первые круизы навигации-2014 от причалов Северного речного вокзала Москвы, и к этому событию будут приурочены праздничные акции на причалах и теплоходах в течение всего дня.

В последующем эксперты круизных компаний планируют также разработать план действий, согласно которому продолжатся совместные рекламные программы по продвижению продукта, где операторы-участники альянса объединят усилия маркетинговых специалистов. «По нашей оценке это окажет положительное влияние на рынок речных круизов – мы даем потребителям некий знак качества. Также мы рассчитываем, что наши усилия привлекут внимание к рынку речных круизов в целом – это наша основная цель», - резюмировал Александр Сахаров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!