Иностранные авиакомпании «улетают» из Украины, боясь нестабильности

Инна Кайнова
09 Апр 14 6864 2
Иностранные авиакомпании «улетают» из Украины, боясь нестабильности
Иностранные авиакомпании «улетают» из Украины, боясь нестабильности

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранные авиаперевозчики боятся летать на Украину. Так, одна из крупнейших авиакомпаний мира – Emirates – с 1 мая сократит количество рейсов по маршруту Киев - Дубай с семи до четырех в неделю, сообщается на официальном сайте компании.

Emirates была последней авиакомпанией, которая отредактировала свое расписание по направлению Киев — Дубай. Ранее сократили полеты flydubai (с 10 марта — с 14 рейсов до 7 в неделю), Air Arabia (с 3 марта по 15 мая — с 10 до 7, а с 16 мая — до 5 раз в неделю), а также местный перевозичк «Международные Авиалинии Украины» (с 12 марта — с 14 до 3) и, сообщило информагентство Avianews. Более того, в марте полностью остановила полеты по маршруту Киев — Дубай авиакомпания «Wizz Air Украина».

Направление на Дубай — не единственное, которое было сокращено. Так, с 1 апреля прекратила продавать авиабилеты по маршруту Ташкент — Киев компания Uzbekistan Airways, а Air Serbia отложила запуск своих ежедневных рейсов столицу Украины, старт которых был запланирован с 29 мая.

Также летом станет меньше рейсов Киев — Москва у компании S7 Airlines: перевозчик соращает объемы с трех до одного в день, у Swiss International Air Lines по маршруту Киев — Цюрих — с семи до пяти в неделю, а  Meridiana Fly отменила все полеты в Верону. Air Baltic уменьшила количество рейсов в Ригу, Air Astana — в Астану и Rossiya — в Санкт-Петербург.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!