Самолёт, «захваченный» дебоширом, приземлился на Бали

Мария Слепокурова
25 Апр 14 66958 1
Самолёт, «захваченный» дебоширом, приземлился на Бали
Самолёт, «захваченный» дебоширом, приземлился на Бали

Подпишитесь на туристические новости:

Boeing 737-800 авиакомпании Virgin Australia, выполнявший рейс Брисбан - Бали, смог приземлиться в конечной точке маршрута после ложного заявления одного из туристов о «попытке угона» самолета. Один из пилотов судна сообщил на землю, что самолет пытаются захватить, после того, как в кабину экипажа попытался пробраться пьяный пассажир, сообщило информагентство «Agence France Presse».

Из-за этого посадку в аэропорту Денпасар острова Бали лайнер совершил в 14:43 по местному времени (10:43 по московскому). Буйного пассажира арестовали. В авиакомпании настаивают, что никакого угона не было, а инцидент произошел из-за некоего недопонимания.

«Капитан нашего самолета объявил, что вылет задерживается на неопределенный срок из-за попытки угона в аэропорту, в 150 метрах от нас. Я увидел, по крайней мере, пять автомобилей, в том числе грузовики, похожие на военные, с людьми в униформе, которые устремились к самолету. Потом самолет Virgin Blue отвезли в другую часть аэропорта под конвоем из сил безопасности аэропорта», - сказал турист с другого рейса, который также должен был вылететь из аэропорта Бали. Сейчас проблемный самолет находится на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Бали.

Добавим, что изначально индонезийские военные подтверждали информацию о захвате самолета. «Судя по первой поступившей информации, речь действительно идет о воздушном пиратстве», - сообщил глава информационной службы вооруженных сил Индонезии генерал-майор Фуад Бася.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!