Росавиация: продавать в Крым дешевые авиабилеты будут 8 авиакомпаний

Мария Слепокурова
15 Май 14 14878 1
Росавиация: продавать в Крым дешевые авиабилеты будут 8 авиакомпаний
Росавиация: продавать в Крым дешевые авиабилеты будут 8 авиакомпаний

Подпишитесь на туристические новости:

Росавиация приступила к заключению договоров с авиакомпаниями на выполнение субсидируемых воздушных перевозок туристов из российских городов в Симферополь и обратно. В настоящий момент заявки о готовности выполнять такие рейсы в Крым поступили чиновникам от авиакомпаний «АК Барс Аэро», «Алроса», «Нордавиа», Red Wings, «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Ямал», говорится в сообщении Росавиации.

Полеты по специальному тарифу со значительной скидкой в цене на авиабилет будут выполняться в аэропорт Симферополя и из него с 1 июня по 31 октября 2014 года. Лайнеры будут летать из 17 российских городов, расположенных в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах РФ. В их число входят Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Пермь, Новосибирск, Уфа, Челябинск и др.

На реализацию программы субсидирования авиационных перевозок в Симферополь и обратно в федеральном бюджете предусмотрено 679.8 млн руб.

Добавим, что ранее в украинскую эпоху в аэропорту Симферополя базировались самолеты авиакомпаний Украины, России, Белоруссии и Турции: Turkish Airlines, AtlasJet, МАУ, WizzAir, Utair, Utair-Ukrain, AirOnix, «Хорс», «Белавиа», S7 Airlines, «Аэрофлот», «Россия», «Трансаэро». Сейчас из-за европейских санкций западные авиакомпании в Крым не летают.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!