«Турпром-Маркет»: в начале лета отмечается всплеск рекламных туров для турагентств – список самых необычных маршрутов

Мария Слепокурова
05 Июн 14 11024 1
«Турпром-Маркет»: в начале лета отмечается всплеск рекламных туров для турагентств – список самых необычных маршрутов
«Турпром-Маркет»: в начале лета отмечается всплеск рекламных туров для турагентств – список самых необычных маршрутов

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на то, что традиционно туроператоры устраивают большую часть своих рекламных туров перед началом сезона, в этом году на торговой площадке «Турпром-Маркет» большое количество предложений по летним инфотурам появилось в начале лета. Туроператоры отмечают, что участие в летних рекламниках хорошо стимулирует турагентства к дополнительным продажам. При этом на «Маркете» представлены не только ближайшие вылеты, но и предложения по осенним рекламникам (кстати, представлены ознакомительные туры не только с вылетом из Москвы, но и из регионов). Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ» попыталась выбрать из этого обширного списка предложений наиболее необычные и захватывающие...

Напомним, что подобрать себе наиболее актуальное предложение по рекламным турам из первых рук туроператоров можно на площадке «Турпром-Маркет» по прямой ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/#page92. Так, 17 июня туроператор «Русь-Тур» предлагает в десятидневный большой рекламный тур в Китай за 1'590 долларов, 27 июня туроператор «Швейк-Тур» за 299 евро зовет в недельный рекламник по Чехии. Чуть позже, 29 июля, туроператор «Мидас-Тур» приглашает турагентства в большой двухнедельный тур по Непалу «Мистическая Азия: Непал, королевство Бутан» за 4'950 долларов. А 16 августа туроператор «Русский Экспресс» предлагает сотрудникам турагентств принять участие в недельном ознакомительном туре по ОАЭ за 550 долларов. В самом начале осени туроператор «Евробизнестур» предлагает 11-дневный «Рекламный тур на Сейшелы» за 1'750 евро, а в конце сентября туроператор «Квинта Тур» на 6 дней за 1'975 евро предлагает турагентствам побывать в Исландии. Также в конце сентября туроператор «Ванд» приглашает агентов в большой двухнедельный тур по Чили за 5'450 долларов. А поздней осенью посетить Коста-Рику вместе с Никарагуа в рамках двухнедельного тура для агентств за 2'016 долларов предлагает туроператор «АС-тревел».

По мнению экспертов туррынка, опрошенных корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», несмотря на «горячую» пору начала лета по продаже турпутёвок, для турагентств рекламные туры в это время более чем актуальны. «Время летних отпусков и каникул - самое подходящее для того, чтобы познакомиться с новой страной. Так, к примеру, мы успешно набрали участников рекламного тура на остров Хайнань - спрос в начале лета не падает, а наоборот, даже растет», - прокомментировала Елена Рассказова, глава PR-отдела туроператора «Русь-Тур». Более того, на интересные рекламные туры находятся желающие в любое время года. «Буквально на днях вернулся наш рекламник с острова Искья: представители турагентства, принявшие участие, остались очень довольны полезным и приятным путешествием. В разгаре сезона рекламник оказался для многих очень полезным», - пояснила Светлана Кречкина, руководитель PR-отдела туроператора «Ванд».

Как отмечают эксперты, проведения рекламного тура напрямую зависит от целей организатора. «Можно показать продукт в момент, когда его возможности максимально представлены, а можно подготовить агентов к предстоящему сезону, когда продукт будет востребован. Также большое значение имеет интересная программа, в таком случае агентства активны всегда», - прокомментировал Руслан Богданов, представитель PR-службы туроператора «Русский Экспресс».

Стоит отметить, что туроператоры подготовили множество «сюрпризов» своим агентствам, стараясь разнообразить порой утомительную программу рекламников. «Самыми интересными нашими рекламными турами являются программы с посещением необычных и неизведанных для российских туристов городов и национальных природных парков Китая. Так, в 2013 у нас проходил рекламный тур по морскому архипелагу рядом с Шанхаем. Мало кто знает, что рядом с Шанхаем расположены красивейшие острова с дикой и нетронутой природой, горными пейзажами. В тур был включен круиз по островам, рыбалка, посещение научных музеев и даже долины чая. А в этом июне у нас запланирован интересный ознакомительный тур «Тайны шелкового пути», который мы проводим совместно с Комитетом по туризму провинции Ганьсу КНР», - пояснила г-жа Рассказова (Русь-Тур).

«Самые интересные и на сегодняшний день полностью закрытые для бронирования – это два наших рекламника в Индию предстоящей осенью. Совсем немного мест осталось и на рекламник «Альпийская сказка: Германия-Франция-Швейцария» в октябре, а также на рекламник «Цветущая Корея» в конце июля. На днях открыли продажи рекламного тура в Чили с посещением острова Пасхи на конец августа. Ожидаем, что они будут интересны для наших турагентств», - рассказала Светлана Кречкина («Ванд»).

«Иногда особенность какого-то продукта заключается в его способности представлять на рынке альтернативу уже хорошо известному продукту. Например, наш рекламный тур в Финляндию позволит турагентам ознакомиться с городом Оулу — альтернативой популярному Рованиеми»», - добавил Руслан Богданов («Русский Экспресс»).

При этом туроператоры стараются формировать небольшие группы, но тщательно отбирая в них агентства. «Предпочтение отдается агентствам, которые уже сотрудничают с нами активно и давно. Стараемся не превышать 10-12 человек в группе, чтобы никто не оказался обделенным вниманием», - пояснила Светлана Кречкина («Ванд»). Аналогичный подход и у «Русского Экспресса». «Нам интересно и приятно отправляться в рекламные туры с теми агентствами, которые активно работают с нами по любым направлениям. Если, допустим, у агентства не было продаж по США, но по другим направлениям «Русского Экспресса» работа активно ведется, мы сделаем все возможное, чтобы после возвращения из рекламника по США представитель туристического агентства влюбился в это направление и начал с ним активно работать», - резюмировал г-н Богданов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!