За последние 10 лет въездной турпоток в Россию вырос в 3 раза

Инна Кайнова
17 Июн 14 5464 2
За последние 10 лет въездной турпоток в Россию вырос в 3 раза
За последние 10 лет въездной турпоток в Россию вырос в 3 раза

Подпишитесь на туристические новости:

За последние 10 лет турпоток в Россию вырос в три раза, заявил 16 июня журналистам информагентства Юга.ру генеральный секретарь всемирной туристской организации ООН Талеб Рифаи на встрече министров по туризму в Сочи

В Россию ежегодно приезжает до 30 миллионов человек. Размеры страны позволяют посещать много городов, приезжать неоднократно и привлекают разными видами туризма. Это выгодно отличает Россию от традиционных туристических стран Европы, в которых туристам уже все известно, отметил представитель ООН. При этом самыми посещаемыми государствами сегодня остаются Франция, США и Испания, хотя Россия и входит в десятку наиболее популярных у туристов стран.

«В 2014 году, если выделять не Россию, а регион в целом, к которому относят вашу страну, рост будет порядка четырех-пяти процентов относительно предыдущего года. Фактически это будет выше, чем в среднем показатель по мировому росту индустрии туризма. Можно сказать, что Сочи выступит туристическим локомотивом для России», - резюмировал г-н Рифаи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!