Гастрономический туризм – новая тема на «ОТДЫХе»

27 Июн 14 14124 2
Гастрономический туризм – новая тема на «ОТДЫХе»
Гастрономический туризм – новая тема на «ОТДЫХе»

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые в рамках выставки «OTDYKH-Luxury, части осеннего форума ОТДЫХ в Крокус Экспо, с 16 по 19 сентября будет представлена новая специальная экспозиция гастрономического туризма - Gourmet&WineTravel.

«Одним из самых приятных моментов в любом путешествии, без сомнения, становится знакомство с национальной кухней той или иной страны. Именно поэтому винные и гастрономические туры сегодня приобретают все большую популярность для российских туристов», - отметила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Виолетта Тулич, директор «Отдыха».

Среди экспонентов нового раздела: туроператоры  - специалисты по организации винно-гастрономических туров, виллы и отели, организаторы кулинарных классов, винные хозяйства, производители гастрономических деликатесов, офисы по туризму стран и регионов. Официальный партнер экспозиции - кулинарный журнал «ХлебСоль» с Юлией Высоцкой, в рамках сотрудничества с которым будет проведена широкая PR–кампания выставки и нового раздела.

Главным событием программы раздела станет 1-я Международная конференция «Путешествие со вкусом». Еще одним незабываемым впечатлением для экспонентов и посетителей будут организованные журналом и кулинарной студией «ХлебСоль» кулинарные мастер-классыс участием приглашенных шеф-поваров. Каждый мастер-класс будет посвящен отдельной стране с богатыми гастрономическими традициями. Гости выставки смогут принять непосредственное участие в мастер-классах, а кто не сможет занять место у рабочего стола, сможет понаблюдать за приготовлением кулинарных шедевров в качестве зрителей.

Организаторы выставки совместно с журналом «ХлебСоль» подготовили уникальное предложение для всех участников форума ОТДЫХ - в августовском номере журнала – вложение CLASSIFIEDпо гастрономическим путешествиям. В нем туроператоры и национальные офисы по туризму смогут по специальным для участников ОТДЫХа ценам разместить информацию о деятельности своей компании и ее услугах, а на обложке журнала появится специальныйстикер-анонс вложения.

К составу участников экспозиции Gourmet&WineTravel уже присоединились компании Франкотур (Франция-Россия),«AdHocilTartufo (Италия), ChateauMaisonNoble (Франция) и другие. Обладая многолетним опытом работы в области гастрономической кухни, компания AdHocilTartufo способна удивить даже самых требовательных гурманов. Она специализируется на сборе и обработке одних из самых дорогих деликатесов в мире – белых и черных трюфелей, а также ароматного оливкового масла экстра класса. ChateauMaisonNoble – старинный феодальный замок, окруженный зелеными долинами виноградниками Бордо, берет свое начало еще с 1345 года. Виноградники располагаются на территории площадью около 85 га, произрастают на глинисто–известняковых почвах, богатых минералами, что обеспечивает вину богатство и разнообразие вкуса и аромата, присущего только самым благородным винам Франции.

Подробная информация об участии и посещении выставки OTDYKHLUXURY на официальном сайте www.tourismexpo.ru/luxury.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!