Турпром-Маркет: туроператоры предлагают Беларусь от 1’500 рублей, турпоток растёт на 10-15%

Мария Слепокурова
15 Июл 14 11412 2
Турпром-Маркет: туроператоры предлагают Беларусь от 1’500 рублей, турпоток растёт на 10-15%
Турпром-Маркет: туроператоры предлагают Беларусь от 1’500 рублей, турпоток растёт на 10-15%

Подпишитесь на туристические новости:

На торговой площадке «Турпром-Маркета» туроператоры активно размещают наиболее актуальные туры по отдыху в Белоруссии. При этом эксперты отмечают высокий спрос на туры в Белоруссию, рапортуя о 10-15% приросте турпотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный тур в Белоруссию из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркет» по прямой ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/all/belarus/#filters.

Так, 16 июля туроператор «Алеан» предлагает провести выходные в пансионате «Надзея» за 1’683 рубля. 23 июля туроператор «Криптон+» предлагает тур выходного дня в пансионате «Криница» за 1'550 рублей. 25 июля туроператор «Звездный Путь» на 5 дней приглашает за 8'680 рублей отдохнуть в Минской области. 26 июля туроператор «КРиСТ» предлагает на неделю отправиться в Беловежскую пущу всего за 8’820 рублей. На заезд 1 августа ещё один «выходной» тур предложил туроператор «Астравел» - всего за 1'390 рублей. А 2 августа провести выходных в Гродненской области предлагает туроператор «Солвекс-Трэвэл» - за 1’850 рублей.

Примечательно, что продажа летних туров в Белоруссию в этом году идет очень активно. «Мы отмечаем как минимум 15% прирост относительно того же периода прошлого года. Глубина продаж составляет около месяца. Ожидания оправдались и даже превзошли себя», - прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Александр Силькевич, руководитель белорусского направления туроператора «Астравел».

Эксперты отмечают, что белорусское направление столь популярно среди российских туристов в том числе и из-за того, что железнодорожное сообщение между Россией и Белоруссией очень удобное, при этом билеты всегда есть в наличии в свободной продаже. «Тарифы на перевозку ежегодно повышаются примерно на 5-10%. Цена на «плацкартный» билет начинается от 1’800 рублей с человека в одну сторону», - пояснил представитель туроператора «Криптон+».

Что же касается основных предпочтений путешественников, то их, прежде всего, интересуют экскурсионные туры в Беларусь продолжительностью от 3 до 5 дней, комбинированные туры с отдыхом на озерах Белоруссии, а также лечебно-оздоровительные туры в местных санаториях. «Исходя из запросов клиентов в наших экскурсионных турах стало больше интерактивных программ. При этом наряду с известными далеко за пределами Беларуси достопримечательностями, в туры включены малоизвестные, но не менее интересные уголки этой страны», - отметила Любовь Голубкова, старший менеджер по Белоруссии туроператора «Солвекс-Трэвэл».

Значительный рост, порядка 35%, показывают культурно-познавательные туры: прошедший Чемпионат мира по хоккею сделал Минск и Беларусь в целом привлекательнее для туристов. «Прогнозируя это, мы добавили много новых программ по стране, в том числе тематических и интерактивных. Так же в продаже появились программы с выездом из Москвы (на автобусе), и программы, позволяющие присоединиться к турам с любой даты в различных городах Беларуси. Что касается глубины продаж, то тут сказывается тенденция этого летнего сезона – резко выросло количество коротких продаж – самые активные бронирования идут на июль. Так что фактическая ситуация в этом сезоне вполне соответствует нашим ожиданиям», - прокомментировала Оксана Булах, коммерческий директор туроператора «Алеан».

Примечательно, что в этом году туроператоры по Белоруссии приготовили множество приятных сюрпризов своим клиентам:

  • «Мы ежегодно расширяем ассортимент предложений по направлению, углубляем сотрудничество с наиболее популярными объектами, представляем новые экскурсионные маршруты. Мы не первооткрыватели, но отдаем свой выбор проверенным маршрутам и объектам размещения, качественному сервису и обслуживанию, надежности, хорошей репутации», - пояснил г-н Силькевич («Астравел»).
  • «Сегодня мы предлагаем более 70 санаториев и городских отелей в различных областях Беларуси. А также более 20 экскурсионных программ различной продолжительности и насыщенности», - отметила г-жа Булах («Алеан»).
  • «Новый сегмент туристических возможностей Беларуси, предлагаемых компанией «Солвекс» в этом году, – это агротуризм, который позволяет туристам и отдохнуть вдали от городского шума, суеты, и поближе познакомиться с историко-культурным наследием белорусского народа. Этот вид отдыха становится все более популярным», - прокомментировала г-жа Голубкова («Солвекс-Трэвэл»).
  • «Наша компания активно развивается, мы постоянно стараемся радовать наши турагентства и туристов новинками. В этом году у нас появились в белоруссии новые объекты, такие как ОЦ «Энергия», ОЦ «Солнечный», санаторий «Белая Русь», а также целый ряд новых экскурсионных туров», - резюмировал руководитель белорусского направления туроператора «Криптон +».
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!