Турпром-Маркет: скорректировав в Испанию объём чартеров, туроператоры отмечают баланс спроса и предложения

Мария Слепокурова
18 Июл 14 8748 1
Турпром-Маркет: скорректировав в Испанию объём чартеров, туроператоры отмечают баланс спроса и предложения
Турпром-Маркет: скорректировав в Испанию объём чартеров, туроператоры отмечают баланс спроса и предложения

Подпишитесь на туристические новости:

На торговой площадке «Турпром-Маркета» размещается множество предложений по турам и авиабилетам в Испанию, одну из стран, наиболее богатую на различные развлечения и виды отдыха. При этом, по данным туроператоров, туристы всё чаще «разбавляют» пользующиеся наибольшим спросом «пляжные» туры экскурсионными программами.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный тур в Испанию из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркет» по прямой ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/all/spain/#filters. Так, на заезд 22 июля туроператор «V.A.M. Tour» предлагает недельный тур на Майорку всего за 526 евро. Кроме того, в этот же день компания за 770 евро приглашает провести недельный отдых в Валенсии. На 24 июля туроператор «TUI» предлагает родителям с детьми отдых на Майорке по программе «Каникулы с Туканом» за 71’300 рублей. На заезд 26 июля туроператор «Русский Экспресс» за 22'670 рублей приглашает провести 4 дня на побережье Коста-Дорада. В конце месяца, 29 июля, туроператор «Время-Тур» всего за 899 евро на 11 дней зовет на отдых в Бенидорм, а 1 августа туроператор «Anex Tour» предлагает всего за 225 евро авиабилет на Тенерифе.

Безусловно, этот год несравним с прошлым, отмечают все опрошенные эксперты. «Во избежание демпинга на рынке многие туроператоры, в том числе и TUI, еще в начале летнего сезона скорректировали полетные программы. Корректировка полетных программ коснулось всех испанских направлений, включая материковую Испанию, а так же Балеарские и Канарские острова. Сейчас ситуация стабилизировалась, продажи идут активно, спрос и предложение сбалансированы», пояснила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель испанского направления туроператора «TUI» Екатерина Дьяченко.

В итоге в целом прогнозы по летнему сезону у экспертов вполне оптимистичны. «На сегодняшний день у нас забронировано более 85% туров на лето. В связи с чем мы даже увеличили полетную программу. Теперь в Барселону из Москвы мы летаем 5 раз в неделю, по вторникам, средам, пятницам, субботам, воскресеньям. Так же вылеты осуществляются из 14 других городов России: Архангельск, Челябинск, Екатеринбург, Калининград, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт Петербург, Тюмень, Уфа. Переизбытка и демпинга мы не наблюдаем», - отметила Екатерины Желдак, PR-менеджера туроператора «Anex Tour».

Если говорить об испанских предпочтениях туристов, то в целом, коренным образом они не поменялись. Как и раньше, лидирует с большим отрывом Коста-Дорада, а затем идёт Тенерифе, заявила Надежда Хватова, руководитель отдела Испании, Андорры и Португалии туроператора «Русский Экспресс».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!