Транспортная проблема Курильских островов для туристов решена

Мария Слепокурова
21 Июл 14 3042 1
Транспортная проблема Курильских островов для туристов решена
Транспортная проблема Курильских островов для туристов решена

Подпишитесь на туристические новости:

Проблема транспортной блокады Курильских островов окончательно решена, заявил в понедельник на брифинге заместитель министра транспорта Сахалинской области Геннадий Котликов.

«Перевозки на Курильские острова осуществляются воздушным транспортом (самолетами авиакомпании «Аврора») и двумя морскими грузопассажирскими судами. Оба морских судна загружены пассажирами на 80-90%, то есть, кто хочет уехать на Курилы и обратно, уехать можно спокойно. Проблема транспортной блокады Курильских островов, которая была актуальной для нас столько лет, на сегодняшний день закрыта полностью», - заявил он.

Стоит отметить, что в прошлом году Сахалинская область купила у Мурманского морского пароходства для грузопассажирских перевозок на Курилы теплоход «Поларис», который сейчас работает на курильском направлении вместе с теплоходом «Игорь Фархутдинов».

НАША СПРАВКА: Аврора - российская региональная авиакомпания на Дальнем Востоке, базирующаяся в Южно-Сахалинске и Владивостоке. Полное наименование — Открытое Акционерное Общество «Авиакомпания «Аврора». Основана в ноябре 2013 года путём слияния и ребрендинга двух авиакомпаний «Сахалинские Авиатрассы» и «Владивосток Авиа». Одна из дочерних компаний Аэрофлота.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!