«ВСК» приступил к выплатам, туристы смогут получить максимум 7.6% стоимости тура

Ирина Архарова
03 Сен 14 15996
«ВСК» приступил к выплатам, туристы смогут получить максимум 7.6% стоимости тура
«ВСК» приступил к выплатам, туристы смогут получить максимум 7.6% стоимости тура

Подпишитесь на туристические новости:

К выплатам страхового возмещения клиентам приостановившего деятельности туроператора «Лабиринт» приступила страховая компания «ВСК». По предварительным данным, общая сумма требований составляет в районе 2.8 млрд. рублей. Зарегистрировано около 25 тыс. заявлений пострадавших туристов.

«Поскольку объем обязательств туроператора значительно превышает лимит по договорам страхования ответственности группы компаний, в соответствии с законом «Об основах туристской деятельности в РФ», по каждому договору ущерб будет возмещен пропорционально сумме заявленных и подлежащих выплате требований», - говорится в сообщении ВСК.

Также по данным страховщика, по трем юридическим лицам группы компаний «Лабиринт» сформированы реестры требований пострадавших туристов на территории всей страны. На основе этих данных по каждой из компаний рассчитаны коэффициенты, которые будут применены для расчета суммы страхового возмещения, подлежащей выплате. Наибольшее значение коэффициента – 7.6%, наименьшее – 2.8%.

Первыми компенсацию расходов получат туристы, подавшие заявления 4 августа. Далее перечисления будут производиться в порядке очередности приема документов - на 30-й календарный день, следующий за днем регистрации обращения. После осуществления перевода денежных средств заявителю будет направлено SMS-уведомление с подтверждением оплаты. Зачисление денежных средств на счет получателя платежа занимает от одного до трех рабочих дней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!